Воронежцы не заметили метель, которая бушевала в субботу

По прогнозам синоптиков, до середины следующей недели воронежцы снова могут увидеть снег

30.03.2014 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4426
  

Вчерашняя метель осталась незамеченной для большинства жителей Воронежской области. Почувствовали на себе всю мощь стихии только жители центральных районов Воронежской области, а до Воронежа снежные тучи не дошли. Тем временем, как сообщают народные корреспонденты «Ё!», 29 марта на трассе М4 «Дон» в Лискинском районе около 10 утра из-за налетевшей метели на дороге видимость была не больше 50 метров.

— Километров десять мы ехали как будто внутри снежной воронки, — рассказывает жительница Воронежа Татьяна. — Из-за сильного бокового ветра на открытых участках машину буквально сносило к обочине. В метели проехали весь строящийся участок дороги у поворота на Лиски, а когда доехали до развязки на Бобров, на небе уже светило солнце!

В Воронежском гидрометцентре «Ё!» рассказали, что вчерашняя метель не сопровождалась сильным снегопадом: выпало меньше миллиметра осадков. Зато порывы ветра достигали скорости 13 — 19 метров в секунду. Вернуться зима обещает и на следующей неделе, синоптики прогнозируют снег во вторник и среду с ночными температурами до -6 градусов Цельсия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.