Синоптики: к понедельнику в Воронежскую область вернётся весна

В субботу и воскресенье на территории региона ещё ожидается снег, но новая неделя обещает начаться солнечной и теплой погодой

04.04.2014 13:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5548
  

Синоптики называют метель, которая обрушилась сегодня на Воронеж, абсолютно нормальным явлением для этого времени года. «Ничего аномального в этом нет, метели бывают и в начале мая, — отметил главный синоптик области Александр Сушков. — Потеплело у нас чуть ли не на месяц раньше, а сейчас погода возвращается в своё нормальное русло».

По прогнозам синоптиков, циклон, который принёс в регион осадки, продержится ещё пару дней. На выходных ожидается снег и дождь, а вот с понедельника тучи разойдутся и вернётся весна. Ожидается, что уже в начале недели дневные температуры будут достигать +12 градусов Цельсия.

Сегодняшний снегопад может привести к обострению ситуации на дорогах. С 8 утра к 13 часам в городе произошло 48 ДТП (этот показатель укладывается в среднестатистический), но в ГИБДД не исключают, что во второй половине дня аварийность возрастет, и просит автомобилистов, особенно тех, кто успел поменять резину на летнюю, быть предельно осторожными и выбирать скорость в соответствии с погодными условиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.