В Воронеже к аномальной жаре прибавятся ещё и ливни с грозами

Похолодание ожидается только к выходным

26.05.2014 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9985
  

В Воронеже ожидаются сильные дожди с грозами. По прогнозам Гидрометцентра, осадки ожидаются уже сегодня, 26 мая. При этом температура воздуха в ближайшие два дня будет превышать норму в среднем на 7°C.

Во вторник, 27 мая, воздух в городе прогреется до +29°C. Ожидается малооблачная погода, днем возможен кратковременный дождь. К вечеру температура опустится до +20°C.

В среду температура воздуха днем составит +28°C, к вечеру столбик термометра опустится до комфортных +20°C. Возможен дождь, гроза.

В четверг и пятницу температура в городе будет держаться на отметке в +26 — 28°C. Синоптики прогнозируют сильные дожди с грозами. При этом, по словам специалистов Гидрометцентра, осадки могут быть локализованными. То есть пасмурная погода и осадки ожидаются не на всей территории области, а только в отдельных районах.

Небольшого похолодания можно будет ожидать только к выходным. Так, в субботу будет пасмурно и дождь, +26C. В воскресенье температура опустится днем до +22°C, а к вечеру столбик термометра покажет только +18 — 19°C.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.