Воронежские гаишники предупреждают автомобилистов об ухудшающейся погоде

В выходные в регионе заметно похолодает

14.11.2014 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8341
  

Воронежские сотрудники ГИБДД предупреждают автомобилистов о предстоящем ухудшении погоды. Уже завтра, по данным метеорологов, столбики термометров опустятся ниже нуля. В субботу, 15 ноября, ожидается моросящий дождь, туман, возможно выпадение снега. В воскресенье, 16 ноября, температура опустится ещё ниже, остановившись днём на отметке +2…+4 градуса, а ночью в районе 0..+2.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, утренние туманы, выпадение осадков в виде дождя или снега — все эти факторы неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, так как видимость на дороге снижается, а асфальтное покрытие становится скользким, что может спровоцировать ДТП.

Кстати, гаишники напоминают о соблюдении правил дорожного движения и пешеходам. Ведь осенняя дорога предъявляет повышенные требования и к ним. Людям следует быть особенно осторожными при переходе дороги, так как тормозной путь автомобилей на скользкой дороге увеличивается в разы.

Стоит отметить, что, в случае если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую нештатную дорожную ситуацию,  в любое время суток можно звонить по телефону 8 (4732) 220-20-60. Сотрудники ГИБДД обещают всем помочь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.