Потоп на юге Воронежской области: на лодках по улицам и водопад в магазине

Из-за непогоды жителям Россоши пришлось столкнуться с массой неудобств

20.06.2016 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12414
  

На юге Воронежской области на минувших выходных бушевала непогода. Ливень и гроза заставили жителей Россошанского района столкнуться с массой неудобств. Судя по записям очевидцев в соцсетях, сильный дождь начался в районном центре вечером в воскресенье, 19 июня. Это привело к самому настоящему потопу. Людям даже приходилось перемещаться по улицам города на надувных лодках.

Соцсети пестрят фотографиями и видео, на которых запечатлена непогода. На роликах видно, что в райцентре была сильнейшая гроза. Раскаты грома, сверкающая молния — все это наводило на людей страх и трепет. Неслучайно пользователи сети, увидев видео, отметили, что эти кадры напоминают отрывок из фильма ужасов. Одна из девушек написала, что заметила на въезде в Россошь шаровую молнию.

Помимо роликов впечатляют и фотографии с места событий. Вот парни передвигаются по улицам на резиновой лодке, вот из подтопленного магазина хлынул водопад, вот машины передвигаются по центральной улице, залитой водой. Непогода привела к коммунальной аварии: на ряде улиц временно отключили свет.

К счастью, даже в такой непростой ситуации россошанцев не подвело чувство юмора. Жители райцентра оставили к фотографиям потопа забавные подписи: "Прямо как в Венеции! На лодке по улицам", "Кто хотел на море, но не мог попасть? Мечты сбываются — море приехало к вам!", "Бурлаки на Волге" и другие.

Как рассказала нам жительница Россоши Светлана, непогода бушевала в городе примерно 1,5 часа. В регионе были дождь, град, гроза и, по словам девушки, "маленький ураган". На данный момент почти вся вода уже сошла.

Отметим, что в это же время во многих других частях региона, в частности в самом Воронеже, было сухо. Ближе к вечеру небо над областным центром заволокло тучами, но дождь так и не пошел. Вплоть до начала июля синоптики прогнозируют жаркую погоду, но в отдельных местах возможны дожди. Надеемся, больше дожди не приведут к таким последствиям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.