Воронежцы спасли бельчонка, которого потеряла его мама

Белка не вернулась за детёнышем после того, как её спугнула собака

16.06.2022 13:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы спасли бельчонка, которого потеряла его мама

Бельчонка по имени Креветка, найденного в Репном, спасают воронежские волонтёры. Об этом рассказали в центре реабилитации диких животных «Сердце Леса».

Детёныша, самочку возрастом примерно 20 дней, нашли после того, как её потеряла мама. Белка переносила малыша, когда её спугнула собака. Животное испугалось и убежало, оставив бельчонка. Местные жители продолжительное время наблюдали за малышкой, но белка-мать так и не вернулась.

— Бельчонка выкармливали козьим молоком, строго по часам, но нашедшие всё же допустили ошибку. Они приобрели для кормления магазинное молоко, а надо домашнее. Отсюда у бельчонка сильное вздутие, неусвояемость, — рассказали волонётры.

Специалисты уже начали стабилизировать состояние бельчонка. После того как наладится его здоровье, он немного поживёт в вольере. После этого животное ждёт процесс дичания и выпуск на волю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.