Воронежцы: «Неизвестные насмерть забили палками ежа у детского сада!»
Зоозащитники ищут свидетелей произошедшего
Воронежцы сообщили о вопиющем случае у детского садика на улице Краснозвёздной в пятницу, 8 мая. Жуткой историей поделились в АНО «Наша природа».
«Мы получили очень тревожное сообщение. Есть вероятность, что неизвестные люди забили палками ежа. Это не «животное мешает». Это чистое, циничное и жестокое преступление, совершённое там, где каждый день играют дети, которые могли стать свидетелями этой расправы», — рассказали волонтёры. По словам горожан, мёртвое животное так и осталось лежать на месте. Его никто не убрал.
Зоозащитники подчеркнули, что если информация подтвердится, то это попадает под статью о жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ). Теперь они ищут свидетелей произошедшего.
Также волонтёры отметили, что рядом с местом, где нашли мёртвое животное, есть камеры. Местные жители уже работают над тем, чтобы получить с них записи. Горожане собираются подать коллективное заявление правоохранителям, после того, как зафиксируют все обстоятельства случившегося.
«Если вы что-то видели или слышали (улица Краснозвёздная, дом 18 находится напротив. Случилось всё в промежутке с 11:00 до 16:00), а может быть, можете помочь получить оперативно эту видеозапись с камеры или готовы дать показания, пожалуйста, отзовитесь», — попросили в АНО «Наша природа».
Комментарии (1)