Трое крохотных бельчат оказались в беде в Воронеже

Одного из них покинула мама

19:31, сегодня
267

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Трое бельчат оказались в беде в Воронеже

Трое крошечных бельчат за два дня пополнили ряды пациентов воронежского центра помощи диким животным «Сердце леса». 

Все малыши — самцы, и у каждого своя непростая история.

Самого младшего нашли в районе Репного. Крохе всего около 20 дней. Он лежал на земле, а мама-белка так и не вернулась за своим детёнышем. Теперь о маленьком пациенте заботятся специалисты.

Ещё одного бельчонка обнаружили в районе администрации Левобережного района. Малышу примерно 30 дней. Его нашли одного на земле, а буквально накануне он впервые открыл глазки — важный этап в жизни любого бельчонка.

Самая тяжёлая история у третьего малыша, которого привезли с Машмета. Люди нашли сразу троих бельчат, однако двоих спасти уже не удалось. Выжил лишь один. Ему около 33—35 дней. У зверька травмирован кончик хвоста — он частично лишён кожи.

Сейчас все трое находятся под наблюдением специалистов. Им предстоит окрепнуть, научиться самостоятельно есть и освоить навыки, необходимые для жизни в дикой природе. Если восстановление пройдёт успешно, малышей со временем вернут в естественную среду обитания. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».