МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

27.04.2018 10:04

|

9 2018

Понимают ли кошки речь человека.

Споров по этому поводу очень много, кто то утверждает, что да, другие придерживается мнения что семейство кошачьих распознает только интонации нашей речи.

Я отношусь к той группе которая утверждает, что да, кошки понимают речь человека. Почему я так уверен, да потому что наш кот тому доказательство. Как только начинаешь с ним разговаривать, он не просто слушает, но ещё и отвечает. А когда с ним разговаривает Супруга, то со стороны складывается ощущение, что они ведут светскую беседу, кот ей даже отвечает разными интонациями.

Ещё одним доказательством, того что кошки понимают речь человека, это многочисленные истории. Вот одна из таких.

Один молодой человек получил квартиру. Сделал ремонт, постелил дорогой паркет, даже самому в обуви наступать жалко. У него жила кошка, которая жила с ним ещё на старой квартире и в туалет ходила на улицу.

Короче ему надо было срочно уехать на пару дней. Но что делать с кошкой, с соседями ещё не знаком, на улице оставить тоже не вариант, всё таки новое место, пропадёт ещё. Оставить дома, а как же туалет кошка то привыкла к улице.

Ладно подумал мужчина кошку на улице я не оставлю, черт с ним с пакетом. Но надо хоть попробовать поговорить с кошкой, может поймёт и войдёт в положение.

Поставил он старый тазик, подозвал свою любимицу и как лучшему другу или подруге , стал объяснять что это её новый туалет. Человеческими словами!

Хотите, верьте, хотите, нет, но пока его не было, кошка использовала тазик по назначению! И не однократно! Пачкала лапки, но всё равно залезала в него. Паркет остался чистым!

Вот и верь учёным, утверждающим, что животные не понимают человеческой речи. И таких примеров очень много.

https://zen.yandex.ru/media/koshkin_dom/ponimaiut-li-koshki-rech-cheloveka-istoriia-5ad8c91955876b0c067c8fcd

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё