straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

20.05.2018 11:39

|

0 580

пес подружился с трехногим котенком и начал заботиться обо всех котятах

5-летний пес Мун (Луна) из Перта, Австралия, заменил приемную маму уже 74-м приютским котятам. Его хозяйка Кейт Хейс работает в ветклинике и 5 лет назад она нашла Муна на улице и принесла к себе на работу, а потом оставила его у себя насовсем. Мун тогда был маленьким щенком.

Мун быстро освоился в ветклинике и начал встречать и провожать посетителей.

    "Если животное болеет и плачет, то Мун будет сидеть возле него, сочувствуя его горю. У него очень добрый характер", - говорит Кейт.

Четыре года назад, когда Мун уже стал взрослым, Кейт решила взять опеку над трехногим котенком Фениксом. И когда Мун познакомился с Фениксом, он был словно на седьмом небе от счастья, словно он нашел давно потерянную сестру.

Феникс поправлялась после операции по ампутации лапы и Мун все время был рядом с ней, оберегая ее и защищая.

После этого Кейт стала брать на время других маленьких котят, которые нуждались в опеке и выхаживании и Мун брал их под свою опеку почти как Феникса. Он лежал рядом с ними, обогревал их и всегда держал уши востро, если кто-то из котят убегал дальше, чем нужно.

    "Когда Мун слышит котячий писк, он навостряет ушки и сразу бежит искать котят. А когда он их находит, то ложиться рядом с ними. Он ведет себя так словно он их приемный отец".

Многие котята, попавшие к Кейт, остались сиротами и были еще очень малы, им было очень важно всегда иметь под боком что-то мягкое и теплое как мама.



Мун также проявляет интерес к тем котятам, которые рождаются в клинике у кошек клиентов. На этом фото пес сидит возле котят, которые появились на свет в результате кесарева сечения. Породистая кошка не смогла разродиться сама.



В основном маленькие котята попадают к Кейт от людей, которые находят их брошенными на улице и проносят в ветклинику, так как не знают приютов, куда можно их отдать. Кейт выхаживает котят и находит им хозяев.

Некоторым котятам требуется не только выхаживание, но и лечение, как этим малышам с больными глазками.

А  с этими бело-рыжими друзьями уже все хорошо, им уже ищут приемные семьи.

Недавно в руки Кейт попал очень больной котенок. Его нашли в промышленной зоне и у него на всех четырех лапках были ожоги, а кроме того анемия и множество блох. Пес Мун не отходил от него, пока котенок не поправился и не начал самостоятельно ходить.  



    "На данный момент Мун помог выходить 74 котенка, почти все они уже нашли себе новые семьи, а два из них остались жить в нашем доме", - рассказывает Кейт Хейс..."

Фото:

http://goodnewsanimal.ru/news/posle_togo_kak_ehtot_pes_podruzhilsja_s_trekhnogim_kotenkom_on_nachal_zabotitsja_obo_vsekh_kotjatakh/2018-04-03-6920




Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё