Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

15.06.2018 00:50

|

0 697

Предсказания сбылись.

 Эрмитажный кот-оракул предсказал победу сборной России.

Искусственный интеллект.

Победу российской сборной обещают сурикаты .

13.06.2018, 16:22 

"...SPB.AIF.RU побывал на этом необычном событии и понаблюдал, как пушистый питомец предсказал такой радостный для всех россиян результат.

Определяющий матч

В Городском пресс-центре Санкт-Петербурга 13 июня произошло важнейшее событие. Эрмитажный кот-оракул Ахилл дал прогноз на матч между сборными России и Саудовской Аравии, который состоится на московском стадионе «Лужники». Этот матч, возможно, станет определяющим для дружины Станислава Черчесова, от него во многом будет зависеть, выйдет наша команда в плей-офф мундиаля или нет.

Поэтому предсказание глухого кота вызвало настоящий ажиотаж. В пресс-центре собрались сотни журналистов со всего мира. Это событие освещали по меньшей мере пятьдесят мировых телеканалов.

С чувством выполненного долга Ахилл поехал в Эрмитаж. Фото: АиФ/ Артем Куртов

Сначала на стол выставили специальное приспособление с двумя мисками. Председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев в равных пропорциях рассыпал корм по мискам. Перед одной поставили российский флаг, перед другой – флаг Саудовской Аравии.

И вот вынесли белого кота с голубыми глазами. Стоит отметить, что Ахиллу 2,5 года, он потомственный эрмитажный кот, его родители уже много лет состоят на службе в Государственном Эрмитаже, доблестно охраняя шедевры музея от грызунов.

Как и многие альбиносы, Ахилл глухой от рождения, но это не мешает ему вести активный образ жизни, ловить мышей в Эрмитаже. А год назад выяснилось, что кот – настоящий предсказатель. Ведь на Кубке Конфедераций по футболу он правильно предрёк результаты всех четырёх матчей в Петербурге!

Опять ничья?

Когда Ахилла выпустили на стол, он сразу рванулся к миске Саудовской Аравии и начал обнюхивать её содержимое. Сотня журналистов разочарованно ахнула, и лишь один фотокорреспондент с Ближнего Востока радостно заулыбался. Но нет, кот вскоре отодвинулся и перешёл к российскому флагу. Больше пяти минут прошло в томительном ожидании. Ахилл как будто раздумывал, обедать ему сегодня или нет. Раздались разочарованные возгласы: «Ну вот, опять ничья!». Однако это был лишь кошачий первый тайм. Ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева взяла оракула на руки и снова поставила на стол. И тут уже Ахилл не подвёл! Он сразу подошёл к миске с российским флагом и начал с аппетитом уплетать сухой корм!

Ахилл сразу подошёл к миске с российским флагом и начал с аппетитом уплетать сухой корм! Фото: АиФ/ Артем Куртов

«Сборную России ждёт тяжёлая игра, но во втором тайме наши забьют гол и победят!», – объявил Сергей Серезлеев всем присутствующим.

«Ахилл – большой патриот России, уверена, его предсказание правильное!», – рассказала ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева корреспонденту SPB.AIF.RU. – Мы узнали о его способностях перед Кубком Конфедераций, когда шуточно поставили перед ним два флага футбольных сборных. Кот сел рядом с будущим победителем. И в итоге он дал все правильные прогнозы. Сегодня Ахилл вкусно позавтракал, то есть нельзя сказать, что он был голоден и бросился к первой попавшейся миске. Надеемся, что оракул даст предсказания на все семь матчей, которые пройдут в Петербурге, и, возможно, мы попросим его назвать результат финала».

Напомним, чемпионат России по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. На стадионе «Санкт-Петербург» состоится 7 матчей: 4 игры группового этапа, в том числе матч между сборной России и Египта, 1/8 финала, ½ финала и матч за третье место.

На Кубке Конфедераций Ахилл ни разу не ошибся в своих прогнозах. Фото: АиФ/ Артем Куртов ..."

http://piter-news.net/sport/2018/06/13/159906.html


14.06.2018 17:50

"...Искусственный интеллект Microsoft Bing поменял мнение насчет исхода матча чемпионата мира по футболу между Россией и Саудовской Аравией. Если раньше компьютерный "разум" предсказывал победу сопернику, то перед самым началом противостояния изменил свой прогноз в пользу отечественной сборной.

Алгоритмы Microsoft предполагают, что команда России одержит победу с вероятностью в 37%. Ожидаемый счет — 2:0. Матч начнется сегодня в 18:00 по московскому времени. Также был скорректирован прогноз результата матча Германия—Мексика: шансы Германии на победу увеличились на 20%.

"Система постоянно проводит анализ вероятностей на основе огромного массива изменяющихся данных: статистики, информации о травмах, поисковых запросов, сообщений в социальных сетях, ожиданий фанатов, а также сопутствующих фактов", — сказали в компании. В 2016-м, напомнили в Microsoft, ИИ верно предсказал более половины матчей плей-офф Чемпионат Европы..."

https://hitech.vesti.ru/article/862408/


2018/06/12

"...Могут ли сурикаты точно предсказать результаты футбольных матчей с участием российской сборной? Узнать это можно будет уже 14 июня, когда состоится встреча России с Саудовской Аравией. Выбрать победителя предложили животным зоопарка под Тамуэрдом в Стаффордшире. Перед группой сурикатов поставили таблички с обозначениями команд и отметкой «ничья», на землю высыпали мучных червей. Все участники «голосования» устремились к табличке со словом «Россия»: организаторы шоу заявили, что предсказатели единогласно обещали победу команде-хозяйке Чемпионата.

В зоопарке уверяют, что в прошлом сурикаты успешно предсказывали исходы футбольных матчей..."

http://ru.euronews.com/2018/06/12/meerkats-vote-for-russia


Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё