Екатерина М

-й в рейтинге
народных корреспондентов

09.07.2018 09:42

|

4 2870

Массовая травля пчел в Панинском районе селе Усманские Выселки

05 июля 2018 года в Воронежской области Панинском районе селе Усманские Выселки ООО АПК " Александровское" (зарегистрирована по адресу Воронежская обл, Панинский р-н, с.Александровка, ул.Школьная, д.35, 396150) обрабатывало поле репы на цвету ядохимикатом от мошек в присутствии агронома допустившего это, в дневное время при свидетелях,не предупреждая граждан проживающих в селе о том что будет производится обработка поля. Вследствие этого действия пострадало около 8 граждан содержавших пчёл у себя на территории. Примерное количество погибших пчело-семейств около 110. Приехав в данную организацию,мы так никого не обнаружили,или может быть,люди просто побоялись выйти к народу и ответить за свои действия,один из рабочих сказал: " Препарат новый,он не подействовал на мошек,и скорее всего,поле приедут обрабатывать еще раз". Чтобы добить оставшихся пчел или дотравить людей? Очевидцы говорят,что стоял невозможный запах во время обработки поля,что было тяжело дышать. У жителей возникает множество вопросов: -"Кто возместит пчеловодам нанесенный ущерб? "

-"А что будет в следующем году,они посадят свою продукции вокруг деревни,и будут травить людей со всех сторон?"

-"Мы приезжаем с города с маленьким ребенком,чтобы подышать свежим воздухом и отдохнуть на природе,а теперь нам день и ночь дышать отравой с полей?"

-" У нас же сейчас ГОД ЭКОЛОГИИ, куда смотрят экологические службы?"

- " к чему это всё приведет? Если не станет пчёл,то через 5 лет и людей не станет"

Прилагаю фото пасек,почти вся пчела убита и лежит около ульев... 

Жители настроены серьезно,на данный момент составлены заявления в полицию,отправлены пчелы и продукция с поля на экспертизу,и отправлены заявления в соответствующие инстанции. " Мы должны это прекратить,иначе следующими после пчёл, будем МЫ."

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё