straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

22.07.2018 11:05

|

0 670

У эрмитажного кота-предсказателя Ахилла появилась семья.

"...Эрмитажного кота Ахилла, который прославился благодаря предсказаниям результатов футбольных матчей, передали в семью ветеринара Анны Кандратьевой. Об этом сообщила сотрудница Государственного Эрмитажа Мария Хатунен, передает ТАСС.

По ее словам, обеспечить Ахиллу счастливую жизнь были готовы 37 кандидатур. Люди обещали, что не будут препятствовать социальной работе кота: он посещает больницы и отлично ладит с детьми. «Мы выбрали одну кандидатуру, и многие согласятся, что это самый лучший выбор для кота Ахилла — в сертификат эрмитажного кота вписывается владелец: Анна Кондратьева», — сказала Хатунен.

Ветеринар постоянно наблюдает за здоровьем кота, она также была одним из организаторов предсказаний на чемпионате мира. Теперь Ахилл будет жить в одном доме с другим эрмитажным котом — Валленом Деламотом, который считается его отцом.

Ахилл начал предсказывать результаты спортивных состязаний в прошлом году во время Кубка конфедерации. Чтобы подготовиться к чемпионату мира, кот прошел курс физической подготовки — занимался на тренажерах, чтобы сбросить лишний вес и участвовал в мероприятиях, чтобы привыкнуть к вниманию публики.

Сейчас на службе Эрмитажа состоят около 60 котов. Их численность регулируется, чтобы животные не воевали за территорию и не отвлекались от своих прямых обязанностей — охраны экспонатов от мышей. Котов передают людям, которые докажут свои добрые намерения..."

https://mel.fm/novosti/7180425-u-ermitazhnogo-kota-predskazatelya-akhilla-poyavilas-semya


"...Любимец фанатов чемпионата мира 2018 белоснежный котик Ахилл в скором времени уедет из Республики кошек в свой новый дом. Семью пушистому оракулу сейчас активно ищут: не отдавать же такого ценного кота непонятно кому? В очереди на него 27 человек! И только одному счастливчику повезет разделить свою квартиру со звездой мундиаля.

Идеальный кот

Кот цену себе знает: у молодого, спортивного и просто красивого Ахилла требований к хозяевам много. Пусть больше предсказывать ему нечего, но светскую жизнь никто не отменял. Семья должна будет вывозить кота на публичные мероприятия, в детские больницы и хосписы. Внимательно следить за его рационом: никакой жирной пищи и человеческой еды! Ну и уважительно относится к футболу: показывать коту матчи и давать играть в мяч – любимое развлечение кота.



Во время ЧМ у эрмитажного котика была почетная миссия - он предсказывал результаты матчей. Фото: Олег ЗОЛОТО



- Ахилла отдавать, конечно, жалко, - вздыхает ветеринарный врач эрмитажного котейки Анна Кондратьева. - Мы очень его любим, но в семье Ахиллу будет гораздо комфортнее. Он ведь, прежде всего котик, а уже потом – звезда.

Пока же котик занимает свою любимую лежанку в Республике кошек. Встречает многочисленных гостей, мурлыкает и всем позволяет себя погладить. Днем приветствует гостей, а вечером собирает хвостатую футбольную команду и гоняет мяч по всей комнате.

- Ахилл очень общительный: любит и своих собратьев, и людей. Очень хорошо относится к детям. Ласковый. В общем, идеальный кот! - нахваливают мурлыку в Республике.



Ахилл не грустный, Ахилл - сама серьезность! Фото: Олег ЗОЛОТО


Глухота как преимущество

Ахилл – потомственный эрмитажный кот. Родился два года назад в центре Северной столицы и еще подростком приступил к своей службе. На красивого и общительного котика сразу обратили внимание: его и еще нескольких хвостатых решили попробовать в роли «предсказателей». В финале оракулов тогда вместе с Ахиллом оказался его закадычный друг кот Тузик. Но лучшим оказался Ахилл: пока его товарищ прятался от толпы, он смело вышел к народу и сделал предсказание.

- Во время его первого выхода во время Кубка Конфедераций боялись, что котик увидит толпу и просто сбежит. Но Ахилл показал себя с лучшей стороны. Тогда мы поняли, что нашли оракула! - вспоминает Анна Кондратьева.

Ветеринарный врач предполагает, что секрет Ахилла кроется во врожденной глухоте. Пушистый не слышит громких и раздражающих звуков, что помогает сосредоточиться и оставаться спокойным. Поэтому работа в фанзоне, на стадионах, в пресс-центрах ему дается легко.



Ахилл обожает позировать перед камерами. Фото: Олег ЗОЛОТО



- Но все равно не каждый эрмитажный кот готов к публичности, к тому, чтобы стать звездой. Светская жизнь накладывает отпечаток на животное, ведь у него меняется уклад: он уже не может просто гулять, лежать и делать, что вздумается. Ахилл со своей работой справляется. Может проехать по Невскому в карете, выступить пред толпой журналистов. Это дорогого стоит, - отмечают в Республике кошек.

К чемпионату готов!

Ахилл хоть и вырос идеальным котиком, к чемпионату мира все же серьезно готовился. Пытался побороть свою природную стеснительность. Как говорят представители Ахилла, оракулу было неудобно кушать перед камерами. А это неотъемлемая часть предсказания! Тогда помощники звездного кота решили кормить хвостатого только при камерах: рядом с миской Ахилла поставили два огромных черных объектива. Сначала кот боялся подходить к корму, но довольно быстро привык и с аппетитом съедал все, что было предложено. А камеры он полюбил настолько, что теперь не может смириться с тем, что снимают кого-то еще, кроме него.

- Ахилл очень ревниво относится, если фотографы приходят снимать других котов, - улыбаются в Республике. - Он тут же начинает привлекать к себе внимание: проходит мимо камер, смотрит на людей..."

https://www.vrn.kp.ru/daily/26855.5/3898129/


PS Если в доме животное, которое не слышит это дополнительные заботы.

Скорее всего у ветеринара ему будет лучше, ведь многие желающие взять его домой хотели это сделать из-за популярности Ахилла.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё