straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

22.07.2018 11:29

|

0 781

В Сирии служебная овчарка защитила британских солдат от джихадистов.

"...Служебная собака породы бельгийская овчарка малинуа сопровождала шестерых британских солдат во время их патрулирования на неуказанной территории на севере Сирии.

Когда патруль на своей бронетехнике въехал в маленькую деревню, далее солдаты пошли пешком. И на них почти сразу же со всех сторон напали боевики джихадисты, устроившие засаду.

Как сообщает Daily Star, по боевикам был дан ответный огонь, но они стали укрываться среди домов, не переставая стрелять по патрулю.

И тогда в дело вступила служебная собака. С нее сняли намордник и послали пса в сторону домов, где укрывались враги. Вскоре солдаты услышали оттуда громкие крики, а стрельба прекратилась.



Как оказалось, пес подобрался к одному из джахадистов и вцепился ему в горло, а потом сильно покусал еще как минимум двух. Лишь после этого боевики пошли в отступление.

Когда к месту происшествия подошел патруль, они нашли лишь пса, сидевшего возле боевика с разорванным горлом. Он истек кровью и уже был мертв. Другие боевики убежали, оставляя за собой следы крови и даже один кусок плоти.



    "На самой собаке не было ни единой раны, после чего мы без проблем ушли из данного места. Никто из наших солдат не был ранен", - рассказывает командир отряда.

Инцидент случился еще пару месяцев назад, но по соображениям безопасности о нем было публично сообщено лишь на днях. После этого случая шестеро членов патруля заявили, что геройский пес спас их всех.

Позже было выяснено, что когда джахадисты ворвались в эту деревню, они под пытками узнали у пары людей о том в какое время сюда обычно приезжает патруль, а потом запугали остальных жителей, чтобы они молчали о засаде. Как сообщает командир патруля, сейчас в этой деревне все спокойно, джихадистов нет и там работает местная милиция..."


http://goodnewsanimal.ru/news/v_sirii_sluzhebnaja_ovcharka_zashhitila_britanskikh_soldat_ot_dzhikhadistov/2018-07-08-7153

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё