Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

08.11.2018 20:07

|

5 742

Истекающая кровью жертва грабителя попросила помощи у диспетчера лифта и умерла

На юго-западе Москвы серийный грабитель напал на женщину-фармацевта в лифте и убил ее, несмотря на то, что жертва успела нажать на кнопку вызова диспетчера и попросить о помощи. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщает «Московский комсомолец».

Инцидент произошел 6 ноября на улице Знаменские Садки. Преступник напал в лифте на 51-летнюю местную жительницу, нанес ей 10 ножевых ранений и ограбил.



  
Сотрудница лифтовой диспетчерской слышала крики жертвы и звуки борьбы, но пыталась уточнить, действительно ли стоит вызывать полицию. Окончательно она решила не обращаться к правоохранителям, когда из кабины ей никто не ответил. Жертва преступника от полученных травм скончалась.

Следователи изучат аудиозапись вызова на наличие признаков халатности со стороны диспетчера, уточнили в издании.

Сообщается, что полиция задержала убийцу. Им оказался 27-летний уроженец Азербайджана, проживающий в столице с сентября. Он нападал на одиноких женщин, угрожал им ножом и грабил. Жертвами преступника стали как минимум семь человек.

В марте очевидцы прошли мимо уличного убийства в Республике Адыгея. Молодой человек напал с ножом на мужчину напротив здания автостанции. Никто из свидетелей не отреагировал на происходящее и не вызвал полицию.
https://m.lenta.ru/news/2018/11/08/dispetcher/

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё