straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

18.11.2018 11:44

|

0 734

В Университете Пенсильвании студентам разрешили держать кошек и собак.

"...С весны 2019 года студентам университета Лок Хейвен в штате Пенсильвания (США) официально разрешено держать в своих комнатах кошек, собак и других питомцев.

Как сообщает официальный сайт университета, это будет первый подобный опыт в образовательных учреждениях штата.

Руководство университета прокомментировало разрешение тем, что студенты не должны оставлять своих домашних питомцев дома на период обучения и что это будет очень полезно для психологического здоровья учащихся.

Но даже тут есть строгие правила. Кошкам и собакам должно быть не менее 6 месяцев от роду и они должны прожить у студента в доме не менее 3 месяцев, чтобы он знал, как за ними ухаживать.

    "Наш университет проводит политику строгих принципов, касающихся видов, породы и размеров разрешенных животных", - сообщается в объявлении, - "В список разрешенных для проживания в университетском городке видов животных входят кошки, собаки определенных пород и с весом не более 40 фунтов (18 кг), а также кролики, хомяки, песчанки, морские свинки и рыбки".

    "Наши исследования показывают, что студенты, которые чувствуют себя в кампусе как в домашней обстановке, процветают как социально, так и академически", - сообщает директор Эмми Борст.

Все студенты, которые захотят держать у себя в комнатах питомцев, должны будут заранее зарегистрировать их, а также позаботиться обо всех необходимых прививках. Также будут установлены зоны, в которых можно будет гулять с питомцами и зоны, в которые  вход с любыми животными будет запрещен.

Также упомянуто, что вне комнаты студента все собаки должны будут находиться на поводках..."


http://goodnewsanimal.ru/news/v_universitete_pensilvanii_studentam_razreshili_derzhat_koshek_i_sobak/2018-11-12-7291

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё