straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

12.03.2019 23:59

|

0 995

Пережившая нападение ягуара посетительница зоопарка извинилась за свое поведение.

"...Посетительница зоопарка американского штата Аризона, попавшая в больницу после того, как попыталась сделать селфи с ягуаром, попросила прощения. Об этом сообщает информационный портал CNN.

Инцидент произошел 9 марта. Американка перелезла через барьер, огораживающий вольер с животным, чтобы сфотографироваться с ним.

Самка ягуара набросилась на посетительницу через ограждение и вонзила когти в ее руки. Другие посетители смогли отвлечь хищника, забросив в клетку бутылку. Они оттащили американку от вольера, от боли та потеряла сознание.

На место прибыли врачи скорой помощи и доставили женщину в больницу. Сообщается, что раны не угрожают ее жизни.

Представительница зоопарка Кристи Моркум (Kristy Morcum) отметила, что посетительница извинилась перед учреждением и признала свою вину. «Она заявила, что чувствует себя ужасно, так как зоопарк из-за нее приобрел дурную славу», — добавила Моркум.

В официальном аккаунте зоопарка в Twitter посетителей заверили, что животное не будут усыплять: «Это дикое животное, и вокруг его клетки были установлены барьеры ради безопасности наших посетителей. Животное не виновато, что кто-то переступил барьер»..."

https://lenta.ru/news/2019/03/12/soryan/

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё