straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

10.11.2019 11:31

|

0 662

бездомный мужчина, не имея ни гроша в кармане, заботится о бродячем коте

"...Элизабет – основательница приюта Safe Haven Pet Sanctuary. Недавно она была в Чикаго и заметила бездомного человека. Тот играл с котиком, выражая искреннюю любовь по отношению к живому существу…

По признанию женщины, увидев этих двоих, она просто не могла пройти мимо.



Источник фото: www.lovemeow.com

«У меня было немного денег, и я остановилась, чтобы протянуть ему 20 долларов. Конечно же, я расспросила о котике,» — поведала Элизабет.

Улыбнувшись, мужчина, которого звали Дэниел, принялся рассказывать. Оказалось, что котейку зовут Каспер. Как только они встретились, моментально подружились. На тот момент Каспер был крохотным и больным котенком, о котором принялся заботиться Дэниел.


Элизабет поразило то, как бездомный мужчина ухаживает за питомцем. Он сумел найти организацию, которая бесплатно стерилизовала и сделала все прививки котику. Кроме того, мужчина сумел достать для малыша кошачью палатку, игрушки и регулярно кормит его, несмотря на бедственное положение. Люди часто помогают ему, и Дэниел непременно просит помощи именно для питомца.

Элизабет также узнала, что до того, как оказаться на суровых улицах, мужчина работал плотником. К сожалению, компания уволила его, и он лишился заработка. Так, Дэниел оказался на улице, где и встретил маленького друга по имени Каспер.


Между ними установилась удивительно тесная связь. По крайней мере, питомец даже откликается на имя и подбегает всякий раз, когда мужчина зовет его к себе. В этом городе у Дэниела нет оказалось друзей, но есть четвероногий приятель, который не оставляет его ни на миг.



Все это невероятно тронуло Элизабет, поэтому она не только вернулась, чтобы принести еду котику, но и решила предложить мужчине работу. Она уверена, что Дэниел обязательно справится, потому что он ответственный и неглупый человек. Если он мог так заботиться о котенке, не имея никаких средств, то в приюте он точно станет незаменимым работником. К тому же, у него и Каспера наконец-то будет дом. Тем более что впереди зима…



Источник фото: www.lovemeow.com
Репост: ВКОКFBTWPIN


Перед отъездом из Чикаго Элизабет оставила Дэниелу свой телефон, чтобы тот позвонил, если согласится работать. Она также рассказала историю мужчины на Facebook и собрала 200 долларов, которые передала Дэниелу. Возможно, вскоре откликнутся многие неравнодушные люди, кого тронет эта история до глубины души..."

https://mur.tv/sam-ne-sem-otdam-kotiku-bezdomnyj-muzhchina-ne-imeya-ni-grosha-v-karmane-zabotitsya-o-brodyachem-kote/#mur

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё