straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

10.11.2019 11:57

|

2 922

Прохожий спас кошку, которую избивала палками группа "детей"

"...В Екатеринбурге собирают деньги на лечение кошки, которую искалечила группа детей. Как сообщают представители частного приюта для травмированных животных «Клякса», случилось это на ВИЗе.

- Кошка лежала в центре круга, а дети... беспощадно забивали ее палками, - сообщают сотрудники приюта. - Мужчина разогнал их и подхватил бедное животное на руки. Срочно связавшись с Приютом, привез несчастную в клинику. По заключению врачей кошка - мешочек с переломанными костями, вся аж хрустит. Множественные переломы. Внутрисуставной осколчатый перелом нижней трети плечевой кости. Множественные переломы таза.

Как отмечают в приюте, не исключено, что у кошки также есть и другие переломы, но чтобы найти их нужно провести дополнительное обследование.

- Предварительно собрать все это - от 20000 минимум, - говорят сотрудники приюта. - В настоящие время - противошоковая терапия. Врачи борятся за жизнь кошки. Мы, в свою очередь, готовим заявление в полицию..."

https://www.ural.kp.ru/online/...

Лечение


Приют для травмированных животных "Клякса"
24 окт в 11:00

Морошка была прооперирована, собрали перелом передней лапы. Чувствует себя нормально. Ест, пьет, ходит в туалет. Мурлыкает. Перелом лапы собран на аппарат внешней фиксации. Таз пока не трогали.


Приют для травмированных животных "Клякса"
29 окт в 10:17

Морошка перенесла операцию хорошо. В целом чувствует себя не плохо, пробует вставать, но пока прогноз осторожный.


Приют для травмированных животных "Клякса"
4 ноя в 11:39

Морошку сегодня выписали из клиники, на домашнее долечивание.
Чувствует себя хорошо, отличный аппетит.

https://vk.com/priyut_klyaksa

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё