Илья Муромов

-й в рейтинге
народных корреспондентов

24.12.2019 12:54

|

16 763

УТОНУВШИЕ ВО ЛЖИ. Часть 1.

Наблюдая за тем, что сейчас происходит в сети многие хватаются за голову.

Куда делись честные и порядочные журналисты? Люди - ставящие перед собой цели докопаться до правды.

Читая эти статьи словно сводки с фронта, задумываешься - куда мы катимся? Как же должна была опустится журналистика, чтобы принимать на веру, то что написано в сети.

А вот, что сейчас происходит в сети на самом деле. Любой из жителей, возьмем к примеру жителя Губахи, ненавидящий животных, а возможно имеющий психические отклонения или фобиии с лёгкостью может распространить в сети любую ложь, например о том, что на его ребёнка напали собаки. Чтобы ему поверили достаточно создать страницу с семейными фото. "Вот я на горке с ребенком. А вот я я сижу с ребенком в кафе."

А потом выдать фото любых детских царапин за покусы.

Следом разместить слезный пост. "Нас покусали собаки!!!!"

ВСЁ, готово! И волна ненависти недалёких жителей обеспечена.

Ведь именно этого и добивался "пострадавший"

Так создаются вбросы. Не редко вбросами грешат сами админы групп.

Собачьи посты - это всегда активное комментирование в группе. А что еще нужно админу? Практически любой собачий пост, особенно, если пост негативный - это всегда тысячи жестоких комментариев.

Но всё таки большинству админов и в голову не придёт, что вбросы могут создаваться кем-то специально и даже размещаться не в одной группе и не в одном городе.

Дополним картину случаем из жизни.

Однажды натолкнулись на пост в одном из пабликов города.

В посте рассказывалось, как страшно женщине за детей и что на нее систематически нападают собаки. Под постом достаточное количество "покусанных". Одна из "покусанных" настолько увлеклась, что начала строчить в личку, пытаясь доказать свою правоту.

Было скинуто несколько фоток ребенка в крови. Бедная авторша посчитало, что пишет просто обычному жителю города. По её теории, житель должен был ужаснуться и поверить. Но проблема была в том, что нарвалась она на непросто жителя, а на человека давно занимающегося темой вбросов в сети. Когда покусанная поняла, что время было потрачено зря. Оно не сдержалось и тут пошли в ход и термины живодёров. С женской страницы с милыми фото писал мужик озлобленный на собак настолько, что эта ненависть не давала ему соображать.

Продолжение следует...

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё