Встретить праздник Пасхи в деревне в такую погоду – это по настоящему сильно! Для меня, человека сознательно далекого от любых официальных религий – нет в этой дате отсыла к мифу, но есть ясное и явленное каждой зеленой травинкой и свежим цветком ощущение воскрешения природы и победы жизни над силами смерти.
Как бы не была холодна долгая зима – однажды снег растает и сквозь опавшую листву снова и снова пробьёт пролесок, распустится могучий дуб зеленым ажурным куполом, запоёт своё неизбывное «….приходи ко мне в палатку….» вечерний соловей. Так было и будет еще сотни тысяч раз – до и после кратковременного меня, выросшего на положенное время на центрально-чернозёмной равнине, чтобы увидеть, полюбить и пропеть этот мир.
И всем смертям назло - жизнь всегда продолжается, снова и снова!
Сегодня: Владимир ВШЗ, sikerinmv, DimanD, Safity, Вероника23, Олилоя, Евген57, Наталья Шатова, Марьянна, Винтурбодизель, Елена Цымбалова, kkazmin07, den7097, квазимодный, ШуургА, Марина 43, nickolaiseliw, mavrov.volodymyr
Раскрыт секрет ежедневной гигантской пробки на окружной дороге в Воронеже
Необычный «лифт из прошлого» в одной из многоэтажек удивил воронежца
Воронежцы впали в ступор, увидев цифры в квитанциях за тепло
Лимузин попал в «плен» после мощного снегопада в Воронеже
Безграмотная надпись на мониторе в автобусе развеселила воронежца