Querulus

1
16-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Авто

14.07.2020 10:58

|

36 1540 5

Перекресток пр. Труда - Урицкого

Как то я затрагивал в комментариях про организацию дорожного движения один из перекрестков Воронежа: проспекут Труда - Урицкого. Это почти классический Т-образный перекресток, но под очень острым углом.

https://yandex.ru/maps/-/CCQlm...


Те кто едут с проспекта Труда в два ряда почему-то считают нормальным повернуть налево (на Урицкого в сторону ул. Транспортной где уже только один ряд) с правого ряда.

Видимо считают что тут специальная аномальная зона и п 8.5 ПДД здесь не должен работать.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Когда затем два ряда на Проспекте превращаются в один на Урицкого, то создаются аварийные ситуации. Те кто поворачивал по ПДД с левого ряда уверены что справа и быть никого не должно, а те кто нарушая (но не осознавая этого) едут с правого ряда налево еще и верят что им должны уступить..ведь они справа (хотя и в нарушение ПДД).

Написал я значит в ЦОДД и ГИБДД - мол, нарисуйте разметку и повесьте знаки..Да, в ПДД, и так все расписано, но дешевле "напомнить" нерадивому водителю их и снизить аварийность.

Пришел ответ:

То есть, ЦОДД сделает разметку и повесят знаки - теперь даже забывший ПДД водитель будет знать что справого ряда налево нельзя!

Казалось бы УРА!!!

НО!

Ребята из ЦОДД, ОДУМАЙТЕСЬ!

Вы хотите на Т-образном перекрестке для левой полосы проспекта Труда знаками и разметкой указать "Движение прямо"

Прямо - это куда на Т-образном перекрестке? в Дома, и в шиномонтаж?

Может быть левый ряд поворачивает НАЛЕВО, а правый (у вас верно указано) НАПРАВО?

Прямо с "ножки" Т-образного перекрестка - ну и ну!

Другие публикации в разделе
Авто
Самое читаемое на сайте
Живая лента