Умниk

1
293-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Авто

13.08.2020 23:56

|

35 1786 5

И снова пешеходный переход.

На днях, в связи с ДТП у Кольцовского сквера, где погибла девушка, сбитая мотоциклистом, было большое обсуждение НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов и поведения водителей и пешеходов на них. И вотвластигорода, видимо, сделали свойвыбор. Сегодня утром, проезжая по пр. Революции, был крайне удивлён и, не скрою, огорчён фактом появления очередного НЕРЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода напротив бывшей 15-й аптеки.

Хотелось бы спросить у инициаторов установки данного перехода - зачем он там, если в 180 метрах от него в одну сторону (у к/т Пролетарий) и в 200-х метрах в другую сторону (на перекрёстке с ул. Пятницкого) есть РЕГУЛИРУЕМЫЕ переходы со светофорами?

Неужели каких-то лишних 200 метров стоят очередных жертв? Или в том месте есть какие-то социальные объекты(поликлиники, "собесы" и пр.), до которых далеко идти пожилым людям от регулируемых переходов?

Я уже не говорю о том, что снова создаются предпосылки к пробкам, когда машины не успев отъехать от одного светофора, через 200 метров = каких-то 15 секунд, будут вынуждены останавливаться, чтобы пропустить пешеходов, тем самым не успев под "зелёную волну" у другого светофора, ещё через 180 метров.

Мне кажется, что кто-то из руководителей города высказывался, что где это возможно, нужно отказываться от нерегулируемых переходов в пользу регулируемых. Или они планируют и на этом переходе в будущем установить светофор?!

Другие публикации в разделе
Авто
Самое читаемое на сайте
Живая лента