Moetvoe

1
1
15-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Авто

19.03.2021 02:39

|

23 1479 5

Стали доступными брендовые диодные лампы в головной свет

Наконец-то я дождался того момента, когда можно купить качественные диоды от известных мировых брендов в головной свет автомобиля. Сегодня они стоят уже вполне адекватных денег. Я специально долго это ждал и ездил на штатных жёлтых галогенках изредка почитывая отзывы на АлиЭкспресс, и все эти отзывы плохие, либо нет СТГ, либо даже если она есть то лампы умирали либо сразу либо самое большое их хватало на 3 месяца. С начала появления китайских ламп у них вобще небыло СТГ, сегодня она есть в той или иной мере почти во всех лампах, проблема только в сроке жизни. Появление брендовых недорогих диодов наступило раньше чем я ожидал, думал ещё пару тройку лет ждать точно, но прогресс движется всё быстрее и быстрее и вот прилетело счастье. Не так давно на рынок автосвета пришли недорогие диоды от таких гигантов мирового уровня как Osram, Philips и Narva. Осрам считаются лучшими. Их лампы ставят на заводе БМВ и Ауди. Они первые изобрели лазерный свет.

На данный момент в фару, к примеру, с цоколем H4 можно купить:

Осрам за 4000р

Филипс за 3000р

Нарва (дочка Филипс) за 2000р

Для сравнения, пару лет назад лампы от Филипс стоили около 10 тыс руб и без вариантов

Сегодня топовые галогенки от Осрам Найт Брекер стоят почти 3000р, то есть, цена диодов почти сравнялась с ценой топовых галогенок, что крайне приятно.

И вот я сегодня купил себе филипс. На днях установлю.

И самое главное, я сразу скажу всем тем ненавистникам кто вероятно сразу сейчас начнёт меня закидывать камнями типа: ооооо вот он, колхозник, друг ксеноновых тазов, выжигающих глаза ночью на трассе итд итп.

Так вот что ребят! Сегодня даже китайские диоды имеют отличную СТГ!! она ничем уже не отличается от галогена! и уж тем более у именитых брендов с этим точно всё ок, кому интересно, добро пожаловать на обзоры ламп в ютубе. Поэтому не беспокойтесь, слепить я вас точно не буду, просто теперь у меня будет красивый белый свет но он будет в 3 раза мощнее чем в топовом галогене от Осрам.

Другие публикации в разделе
Авто
Самое читаемое на сайте
Живая лента