id290143887

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Авто

05.11.2021 09:23

|

9 2013 2

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ

Первые заморозки на подходе, на следующей неделе обещают быть. Автомобилистов мучает главный вопрос – пора ли менять летний комплект резины на зимний. Поймать идеальный момент, когда необходимо менять зимнюю резину на летнюю, практически невозможно. По моему, пока шиномонтажки не загружены на полную катушку, самое время "переобуваться".

Какие шины лучше? - Шипы, или Липучка? Одни водители советуют отдавать предпочтение нешипованной, или фрикционной, резине – у неё лучше сцепление с асфальтом или заснеженным покрытием, другие отдают предпочтение шипованной. Здесь каждому индивидуально.

Всю прошлую зиму откатался на липучке и остался доволен. Снега выпадало немало, однако городские службы неплохо справлялись со своей работой, липучка чувствовала себя замечательно.

Когда наступали дни оттепелей, асфальт оголялся, тогда можно было ездить с более высокой скоростью и не "слышать" шороха шипов в салоне, что напрягает, если ты на дальнее расстояние. На липучке, словно на летней - мягко и удобно.

Видимость с каждым днем ухудшается, световой день уменьшается, контролировать дорожную ситуацию все сложнее, лучшим помощником однозначно наша зимняя резина.

ГИБДД по Воронежской области рекомендует всем автомобилистам «переобуться» – в регионе устанавливается неблагоприятная погода, не забывать соблюдать дистанцию и скоростной режим.

И последнее, если вы на шипах, не забывайте вывешивать на заднем стекле знак «Шипы».

 

Другие публикации в разделе
Авто
Самое читаемое на сайте
Живая лента