Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Авто

29.07.2022 19:18

|

5 923 11

25 ДТП за 14 дней на выделенках.

За две недели в период с 15.07 до 28.07 в зоне действия выделенных полос и перестроений к ним на мостах произошло как минимум 25 ДТП, более 50 машин разбито за две недели. Данные не полные, получены по Яндекс- навигатору.

При этом летом интенсивность движения и количество ДТП резко сократилось. За год общее количество разбитых авто и воронежских семей, пострадавших из-за введения выделенных полос на мостах, очевидно превышает две тысячи. В отдельные дни на выделенных полосах, занимающих десятые доли процента общей протяжённости дорог в городе происходит более половины городских ДТП.

Искусственно созданные мэрией и ГИБДД места концентрации ДТП длительное время остаются без внимания областного прокурора. Это повод обратиться в Следственный комитет России и к Президенту за ликвидацией выделенных полос и отставке прокурора области, игнорирующего в текущей ситуации нормы федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Тем временем мэрия продолжает распространять фейки о том, что общественным транспортом пользуются 65% воронежцев.

Исходя из оплаченного мэрией исследования (при всей его сомнительности), сокращения числа автобусов и пассажиров в пандемию общественный транспорт используют только 150-200 тысяч воронежцев.

Другие публикации в разделе
Авто
Самое читаемое на сайте
Живая лента