Соседа Виктора не видно было три года. Работал Виктор таксистом, поговаривали, что он после аварии был осуждён, но родственники это отрицали. Говорили, что он находится в длительной командировке. Машина на которой работал Виктор стояла без присмотра во дворе дома и уже спущенными колёсами вросла в асфальт. Несколько раз её хотели увезти, как бесхозную, но родственники мешали этому. На лобовом стекле постоянно клеилась записка, что эту машину готовы купить. И вот после трёх лет, Виктор наконец появился во дворе. Его обступили соседи и начались расспросы:
- Ну, дорогой сосед, рады мы тебя видеть. Где же ты был? В командировке?
- Ага! В длительную командировку меня сослали после аварии.
- А как же так получилось? Ты же хороший водитель. Ни один год за рулём.
- Стечение обстоятельств. Зимний гололёд, неуправляемую машину занесло на встречную полосу движения. С любым может произойти.
- Чем теперь будешь заниматься? Опять в такси? Говорят, что сейчас таксисты неплохо зарабатывают.
- Нет! Хватит! Накатался. Ни стоит эта работа и риск этих денег. Да и в таксисты меня с судимостью, по новым правилам, сейчас не возьмут.
- А с машиной что будешь делать?
- Продам за любые деньги.
И Виктор действительно продал машину по цене металлолома. В обиде он был на свою кормилицу. Это она была виной его испытаний и невзгод.
«Люди кидаются под колёса!» На опасный участок новой дороги пожаловались воронежцы