В случае отсутствия у светофора пешеходной секции (там где зелёный и красный человечек), в соответствии с пунктом 4.4 ПДД РФ пешеход обязан руководствоваться сигналами транспортного светофора (светофора для авто, где красный, жëлтый и зелëный).
Пункт 4.4. ПДД: В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора
Светофоров без пешеходной секции по городу сотни, это всё то ли от бедности, то ли от жадности городских властей, при этом такие переходы являются регулируемыми! По ПДД, переходить пешеходам на зелёный свет для авто ЗАПРЕЩЕНО!!!
При этом многочисленные читатели пешеходы Ë считают подобные переходы (" Зебры") нерегулируемыми с приоритетом пешеходов, сотнями по городу бросаются под колëса с уверенностью в собственной правоте и даже проявляют агрессию.
Например, комментарий пользователя 'Симон' под публикацией
https://moe-online.ru/news/inc...
Привлекайте экспертов, разъясните пешеходам, раньше у вас был Киселёв, или удаляйте подобные бредовые комментарии, они опасны и стоят людям жизни и здоровья
Сегодня: НезнакомкаА, Nadezda01, Еленасорокина, ТатьянаЯ, Юленька2108, Татуля, Leo5112, Фотиния77, Сашка Санькин сын, Вероника 2013, Инна87, Павел7, ДИИ, Сергей Прутков, anutashat, Анна Баженова, Ira87, Анастасия Д, Удалённый аккаунт, LudmilaN, Inga Grishina, Гостья из будущего, bardorel, Олеся Викторовна
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке
«Сражён наповал». Воронежцы получили квитанции за отопление и очень удивились