Знакомая водителям ситуация, после ледяного дождя и морозов водители не могут открыть двери своих авто. Так и я столкнулся сразу после новогодних праздников с этой проблемой.
С пульта активатор замка двери отработал, а вот открыть с помощью наружной ручки не получилось примерзла, отогрел её, стала ручка немного двигаться, но не открывается дверь. В личинку не смог вставить ключ - личинка льдом покрылась.
Подождал пару дней, машина стояла на солнечной стороне. Одну дверь открыл, поехал в гараж. Решил узнать, причину того что все двери не открывались.
Для этого в водительской двери я полностью промазал силиконовой смазкой резиновые уплотнители , в движущихся местах наружной ручки, внутреннего замка и наружного замка смазал литолом, а также смазал и личинку замка двери.
В трёх остальных дверях смазал только: в одной - резиновые уплотнители, в другой - только движущиеся части внутреннего замка, в третьей - только внешнюю ручку двери.
В результате авто опять на морозе, прошёл дождь и только водительская дверь открылась, где всё промазал, остальные не открылись. После этого я все движующиеся детали в остальных дверях промазал, неделю без забот открываются все двери.
Сегодня: СкаZка, Мамвида, Александр 20, Нафаничка, taranoff, Nik Nik, Алекс36222, Veinster, Сочин, Елена Николаевна, Irina20051988, Pavlikkk, nasonov36, YanaGoryagina, tumira 1979, Удалённый аккаунт, NinaNina, Чупакабра36, Надеждам, sparcl, Катя777, andrei.ponomaryow2012, Romankotikov2121, Konpar, Наталья М, Юлия2005, AlexSh, valerjewnaek, AydralievaA, nickolaikostsov
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке
«Сражён наповал». Воронежцы получили квитанции за отопление и очень удивились