Предлагаю на суд общественности очередной эпизод из бесконечного сериала про дорожный трафик Воронежа и наплевательского отношения водителей к ПДД.
Правда в этот раз героем стал гость из Липецка. Можно конечно его понять, сослаться на: не знание города, усталость от дальней дороги, отвлек пассажир, или разговор по телефону:), а может алкоголь в крови и прочие, прочие факторы, стали причиной его поступка.
Итак еду за ним скорость даже 20 км/ч нету, у него такая же, перед ним загарается красный светофор, он уверенно проезжает стоп-линию, и также медленно и уверенно выезжает на красный на перекрёсток, останавливается, и включает левый поворотник!!!!. Ждёт когда проедут машина слева и справа по улице Кирова. И когда загорается зелёный не может проехать потому как поехали машины поворачивающие под свою стрелку на ул. Станкевича.! Ну и мы тоже на свой зелёный не можем повернуть потому как его автомобиль (производства недружественной страны) перекрыл нам проезд!!!!!!!!
Самое забавное вся эта вакханалия происходит в 30 метрах от Областной прокуратуры!!!!
Нельзя конечно строго судить человека,он же никого не убил, просто он наверно никогда не видел светофоров с чёрными контурными стрелками, и не с ориентировался. А может книгу ПДД никогда не держал в руках. Да и знака синего не было, предписывающего движение только направо, может он бы его вразумил…
Как бы то ни было на лицо грубейшее нарушение и провоцировать серьёзного дтп!
Ну и вишенка на торте велосипедист едущий по пешеходном переходу, ну это уже мелочи…..
Сегодня: tanya.m.g, VerJane, Павел1, glazov.andrewglazoff, baibev, Ксения25, Roman83, Tina Zagr, Made in, Ballu, adv.aushev, frad4321mailru, Иван Мих, Разочарованный, Kervidor, cuba25674, Папа Карло
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества