Г о с т ь Я

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Юмор и креатив

30.12.2020 12:22

|

7 2622 13

Как готовятся и отмечают Новый год знаки...

ОВЕН

Овен не готовится к 31-му декабря – не тот масштаб. Нормальный Овен за 60 секунд расписывает все вплоть до Рождества, а лучше – до Крещения.
Бани! Сани! И к цыганам!

Если у Овна небольшой бюджет, то он сам выступит в роли банщика, танцующего медведя, извозчика и его лошади.

Если же Овен не особенно ограничен в средствах и все-таки поймает кураж, то к концу января не очень трезвая Земля рискует натолкнуться на небесную ось. При этом времени на подготовку Овнам не нужно –

у них всё это как-то само собой выходит...поэтому 1 января он каким-то образом может оказаться в Таиланде, на пальме с миской оливье...

ТЕЛЕЦ

У классических Тельцов праздник распланирован по часам еще в марте. Среднестатистический Телец точно знает, куда он пойдет, во что будет одет и как он "ни за что не будет пить".

Телец 80-го уровня начинает варить холодец за две недели до праздника. За пять минут до боя курантов у Тельцов полная духовка еды, а сам Телец, закрывшись в ванной, будет дописывать квартальный отчет, потому что его тоже нужно успеть.

Собственно, на планах "дописать квартальный отчет" прекрасная гармония и разрушится.

Потому что Тельцов, которые "ни за что не будут пить" – не бывает.

Куда понесет выпившего тельца? Да куда угодно. Хоть вот к Овну, в баню к цыганам и лошадям...

БЛИЗНЕЦЫ

Новый год приходит к Близнецам внезапно.
"В каком смысле – сегодня тридцать первое?!?" – растерянно уточняют они, – "вчера же было десятое!!!"

После чего Близнецы несколько раз хлопают глазами на календарь и – завертеееелооооось.........

Побеждая законы физики одной левой, Близнецы превращают нашу планету в черную дыру, где минута стремится к бесконечности. Классические Близнецы за оставшиеся от старого года три с половиной часа успевают постричься в уже закрытой парикмахерской, приготовить закуски на двадцать персон и написать новогоднюю пьесу для гостей.

Ах да, и елку купить. А может и в лес за ней сбегать.

После чего падают в кресло и стонут: "Дайте мне уже выпить, фашисты".

РАК

Новый год для Рака – праздник интимный, томный и планируется соответствующим образом.

Либо семья, либо самые близкие друзья. Потому что - "Это же важноооо".

Такие вводные практически гарантируют, что весь декабрь Рак будет размышлять на темы "Что им подарить?" и "Вдруг им не понравится, может, поменять, пока не поздно?"

Но это всё, имеет место быть, если Рака кто-нибудь не предусмотрительно не напоит в середине декабря: пьяный Рак превращается в Овна и может тоже случайно купить билеты в Таиланд.

Трезвеет обычно в феврале...где-нибудь на Самуи.

Или в тамбовских лесах, если все билеты в Таиланд были разобраны овнами...

ЛЕВ

Лев за ценой не постоит. Он готовится к праздникам тщательно и продуманно. С толком и с расстановкой. С блеском, мишурой, огоньками.

У его гостей будет самая вкусная еда, самая интересная культурная программа и самые лучшие подарки. Гости будут сидеть под самой красивой елкой и слушать самую крутую музыку.

При этом все эти радости жизни Лев подарит родным и близким совершенно безвозмездно. Ему вполне достаточно того факта, что вы, ничтожества, четко осознаёте, кто тут царь зверей, а кто так – воробей.

ДЕВА

Дева подходит к подготовке Нового года очень серьезно. Все должно быть идеально!

Поэтому перед Новым годом обязательно нужно сделать ремонт! Ну как же без него!

В итоге гости 31 декабря помогают Деве доклеивать обои. Под бой курантов в доме Девы открывают не шампанское, а банку с краской, а вместо оливье на столе — цемент. Зато в Новый год - новый дом, да и краски нанюхались - можно смотреть голубой огонек в 3D без очков!

ВЕСЫ

Весы начинают планировать встречу Нового года за месяц-два. В итоге у них появляется штук пять вариантов, плюс три в запасе. В конечном итоге, так и не решив судьбу своего Нового года, Весы машут рукой и начинают просто ждать 31 декабря, когда кто-то позвонит первым и позовет справлять праздник.

Но звонит только овен, что-то кричит про сани, бани и цыган...

СКОРПИОН

Оооо...скорпион готовится.
Назвался Скорпионом — полезай в стразы! Скорпион просто не может без внимания и восхищенных взглядов.

Даже если в новогоднюю ночь ему предстоит быть в костюме медведя, он все равно сделает себе бразильскую эпиляцию, маникюр-педикюр и прическу, как у голливудской звезды.

Ну и пусть этой красоты никто не увидит, зато сам Скорпион будет знать, что он прекрасен!

СТРЕЛЕЦ

План встречи Нового года у Стрельца великолепный: перед Новым годом Стрелец обязательно выспится, как следует. 31 декабря неспешно пройдется по магазинам, пойдет в парк, чтобы половить ртом снежинки и немного помечтать. Закажет еду в ресторане, встретится с близкими людьми, затем, укутавшись в теплый плед вместе с любимым человеком, попивая глинтвейн, встретит Новый год... Прекрасный план!

Ни разу, правда, не сработал, но прекрасный!

КОЗЕРОГ

Главная проблема Козерогов при подготовке к Новому году – это их, козерогий, день рождения.

Планирование грядущих праздников стоит на двух китах: "Сколько у меня денег?" и "В каком состоянии моя печень?"

Опытные Козероги трансформируют этих китов в единый монолит: "Сколько стоит донорская печень?" От ответов на эти вопросы зависит решение – отпраздновать всё сразу или все-таки разбить вечеринку на два этапа. Плюсы второго варианта очевидны (подарков будет больше), минусы же зависят от состояния печени. В результате, как правило, все упирается в конкретные даты – вероятность решения отстреляться за один раз прямо пропорциональна промежутку между днем рождения и 31-м декабря.

ВОДОЛЕЙ

Водолей к Новому году так расслабляется, что ничего уже не хочет. Весь год он боролся с несправедливостью, выступал за мир во всем мире, вставал на защиту слабых и обделенных, а теперь хочет просто выспаться, хорошенько поесть и провести время так, как хочется.

Но нет!

Куда уж там!

Это только в мечтах!

Нормального Водолея в Новый год не увидишь ни на улице, ни в гостях, ни в ресторане, ни в других местах.

Ищите его в костюме Деда Мороза!

РЫБЫ

"С одной стороны, можно пойти к Ивановым. Но у Ивановых будут Сидоровы, а я их не выношу. С другой стороны, вечеринка в клубе – это плохая музыка, которую ты не можешь выключить, идиотские конкурсы и очень много майонеза в салате. Можно было бы, конечно, поехать в старую компанию и провести праздник с людьми, которых не видел уже много лет, но у меня вскочил прыщик..."

Рыба не знает, как будет встречать Новый год. Рыба еще не решила.

Потому что всё слооожнооо.

Другие публикации в разделе
Юмор и креатив
Самое читаемое на сайте
Живая лента