Виталика давно не было видно, очень давно. Некоторые жильцы дома про него даже забыли. Поговаривали, что он недавно освободился из тюрьмы, а сидеть ему пришлось за наркотики. Поймали его как курьера, когда он перевозил контейнеры с запрещёнными препаратами в собственном желудке. Виталик после тюрьмы ещё никуда не устроился на работу, а жил на пенсию пожилой мамы. Постоянно хотел есть, ну и конечно выпить. И вот подходит он к столику, во дворе дома, где мужики играют в домино и видит под столом начатую бутылку вина, и сразу у Виталия рождается план. Он говорит:
- Мужики, хотите я вам фокус покажу? Я могу ваше домино всё съесть и мне, даже, плохо не будет. Только мне надо его вином запивать.
- Что, серьёзно?
- Конечно серьёзно!
Раньше летом, почти в каждом дворе стоял столик со скамейками, да не один. Жильцы дома играли в домино, в лото и даже в карты. Были игры и под интерес, то есть, на деньги, но участковый пресекал такие игры – когда просто предупреждением, а злостным нарушителям мог выписать и штраф. Мужики потихонечку, не привлекая внимания, за игрой, распивали пиво, и вино. Вот таким мужикам и решил Виталик показать «фокус». После шестой костяшки домино он чуть не подавился, но с початой бутылкой вина справился хорошо. А зрителям сказал:
- Извините, ребята, все съесть не могу – аппетита нет, да и спортивную форму я немножко растерял.
- Послушай «спортсмен», мы не поняли твоего фокуса. Ну, ты съел шесть костяшек, а назад, когда вернёшь?
- Верну завтра, а может послезавтра. Не волнуйтесь всё будет на месте.
- Да, нет, уж, оставь их себе, а нам новое домино купишь и принесёшь. Ну и фокус! Вот чёртов контейнеровоз! Зачем мы на эту авантюру согласились? Теперь вот сидим, как дураки, без игры и выпивки.
Сегодня: Novinka26, Эброгим, Лариса1212, Анастасия90, winterviolin, ANOATEK, 2601милана, Лев Королев, Наталья 007, Sladik, МируМир, danekrzn, anzhelika991, aaknyazev, Ксения 26, Дочка, rossihina77, zh4natoly, katzelen88
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов