Приняли молодого сотрудника, после колледжа, на работу. Мастер даёт новичку первое задание. Надо разобрать прибор, почистить, помыть, смазать детали и снова собрать. До обеда все части прибора разобраны, а крепёжные детали – винтики, болтики, гаечки были аккуратно собраны в коробочку. После обеда предстояла сборка почищенных деталей. Начинает новичок собирать и тут смотрит, что остаются после сборки лишние части и болтики с витиками. Непонятно… Опять разбирает, снова собирает и опять та же история. Подходит он к мастеру и просит ему помочь. Тот говорит:
- Разбери по новой и собери. Вспоминай где что стояло. Делай всё аккуратно. Я приду, потом проверю.
Ушел мастер, а несколько ребят подошли к новенькому и предложили ему помощь. Спрашивают его:
- Как тебя зовут?
- Вячеслав.
- Давай мы тебе поможем, что делать с лишними деталями и крепежом.
- Что делать?
- Их надо выбросить – они лишние. Ты только не обижайся, мы тебе их специально подбросили, когда ты на обед ходил. Хотели тебя испытать, проверить на внимательность и сообразительность. Но, ничего… Зато ты теперь хорошо знаешь устройство прибора и, наверное, сможешь его разобрать и собрать с закрытыми глазами. Не грусти, мы раньше, тоже с этого начинали.
Сегодня: Novinka26, Эброгим, Лариса1212, Анастасия90, winterviolin, ANOATEK, 2601милана, Лев Королев, Наталья 007, Sladik, МируМир, danekrzn, anzhelika991, aaknyazev, Ксения 26, Дочка, rossihina77, zh4natoly, katzelen88
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов