Раньше готовых лекарств было не так много. При каждой аптеке существовал рецептурный отдел, где вам могли приготовить порошки, растворы, мази, и даже свечи. Изготавливали быстро, но контроля, было очень мало, над всей этой медицинской продукцией, ни то, как на фармацевтических заводах, с лабораториями проверки качества. Из-за такого бардака, моя родственница, чуть не лишилась зрения… Выписал ей врач офтальмолог глазные капли. Капли надо было сделать в аптеке в рецептурном отделе. Уж что там намешали в эти капли, только в результате применения произошел ожег роговицы. Аптека принесла извинения, сославшись на то, что их приготовила неопытная, начинающая фармацевт. Пообещали сделать новые капли без всякой оплаты. Было бы странно если бы ещё и оплату, за свой брак запросили.
Вспомнился анекдот на эту тему:
Врач больному выписал свечи и надо было их сделать в рецептурном отделе. Приходит больной к врачу через неделю и говорит, что свечи не помогли. Выписывает доктор пациенту другие свечи и опять через неделю больной жалуется, что ему и эти свечи не помогают. Врач никак не может понять, спрашивает:
- Да что, вы, их жрёте что ли?
- Да, нет блин!.. В ж*** запихиваю!!!
Сегодня: VRT17, Лебедь, Юлия 24, Иришкаири, Okcana, Marina72, Тот кто гасит свет, Ксения2407, Exolon, Клер, Натааали, ЮляХа, Татьяна Хрипушина, Storog911, amalia.zabbarova@gmail.com, Сашенька97, varfarin2407, nphne-p6manrv7, Лераслащ, igor1976-garik, dmitryschmatkov, grigoroff.mix, juan-D1, Удалённый аккаунт
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан