Пенсионер Иван Васильевич всю жизнь проработал на заводе токарем. Был он человеком безотказным и всегда старался помочь людям. К нему частенько обращались заводчане, когда им надо было, что-то выточить на токарном станке. Вспоминает он забавный случай:
- Это было лет 40 назад. Я тогда только начинал работать по своей профессии. Приходит ко мне на рабочее место наша заводская уборщица Мария Андреевна, приносит чертёж и просит ей выточить одну деталь, за магарыч, но желательно из резины. У меня сразу закралось сомнение – смогу ли я на своём станке обрабатывать резину? Вот, металл, дерево, пластмассу – это пожалуйста… Но резину?! Возможно ли?! Но я всё же согласился и сказал, что попробую. Приготовил я для работы специальные резцы, оснастки, оправки, взглянул на чертёж и чуть со смеха на пол не упал. На листке бумаги был нарисован фаллос в натуральную величину. Ну думаю: «Ай, да Мария Андреевна! С виду, такая тихая женщина! Кто бы мог подумать, чем она занимается?!».
Постарался я, всё сделал. Жду мою заказчицу. Приходит Андреевна, я её встречаю, и с улыбкой говорю:
- Сделал я вам вашу игрушку. Забирайте.
- Спасибо! Сейчас пойду к нашим заводским художникам, чтоб они мне его раскрасили. Вы не подумайте плохого про меня. У меня взрослый сын дурачок. Это для него. Никак не могу его отучить от плохого занятия. Он ничего не соображает, может расстегнуть, при посторонних людях брюки, и заняться этим делом. Врач посоветовал, что его чем-то надо отвлекать. Я раньше работала на фабрике игрушек, там был стеклодувный цех, так мне ребята из стекла такую вещицу делали. Правда из стекла, ему ненадолго хватало. Есть в народе поговорка, про дурака и про эту стеклянную игрушку. Так, это как раз про моего сына. Вот такая у меня беда…
Сегодня: Виктория26, Романова, Юлия Александровна л, Света2606, Giovanni, Мари1212, GurMa, Ольга Олечка, afabla, Лесничий, Gulieva, aleks260653, Markiz, Ирина Сиротина, Анна1026, Татье, ProstoTak, bori4ev.vladislav, Marina90, Марина26, Виктория Ковалева, super.kateri2013, Добрая душа, eugeneshirokov, Anton232, Ser507a, Евгений Широков, ell.lat.eldar, azzylum
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества