Недавно зашёл на сайт маркетплейса, искал чехол на телефон, и наткнулся на сухофрукты. Финики из Ирана, крупные, с орехами, цена смешная. Но в отзывах меня зацепило другое. Внизу, среди звёздочек и восторженных «вкусно!», один отзыв выделялся жирным шрифтом: «Поддерживаю сопротивление американскому беспределу».
Я хмыкнул. Нажал «заказать» — скорее из любопытства, чем от голода.
Через пару дней пришла серая коробка без опознавательных знаков. Внутри — плотный пакет с финиками, пересыпанными фисташковой крошкой. И больше ничего. Финики оказались качественные, крупные, с хрустящей корочкой и очень сладкими.
Я сидел на кухне, жевал и думал: о чём на самом деле этот отзыв? О блокаде, о санкциях, о том, что кто-то там, в чужой стране, упаковывает финики под звуки сирен или просто хотел показаться смелым, заказывая фрукты из враждебной Америке страны?
Финики закончились быстро, а я снова, из любопытства зашел на тот сайт — проверить, висит ли отзыв. Висит. На нем уже 26 «лайков» и под ним уже ответ магазина: «Спасибо, что с нами. Сладкого вам противостояния».
Сегодня: Еlektracom, Плесень, Елена Сорокина, Татьяна Петина, Партнер, lenusiya, Евгений333, OksanaG, Натэлла, Анна06, Italiana103, Lila, Каребин Олег, Aleksandr KUZMIN, Наташень, Alenex, Стая36, zbobtwo, Галина Викторовна, t670072, Ольга, Сергей Орлов, Катякат, эмник, annetTtk, sasha1719zv
«Третье художество». Вандалы не оставляют в покое новый подземный переход на Остужева
«Недолговечное» ограждение у развязки озадачило воронежца
«Кому там холодно?» Воронежцы рассорились из-за предстоящего включения отопления
«Случайно выпал». Необычный способ скрыть номера машины-нарушителя заметил воронежец
«Паркуются пачками». На автохамов, бросающих машины у школы, пожаловался воронежец