МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Гороскопы

11.12.2017 18:15

|

13 1406 1

Не смотри на покойника в окно! ( из сети )

Прошлой зимой мы купили новую квартиру и еще не до конца раззнакомились с соседями. Потому, когда хоронили пожилого соседа из нашего подъезда, я не придавала этому особого значения. Окна нашей кухни выходят во двор, 3-й этаж, поэтому видишь поневоле все, что происходит во дворе. Кухня у нас немаленькая, но все равно постоянно оказываешься около окна и все видишь.

И вот, выносят усопшего соседа, я его увидела через стекло и пожелала мягкой земли и покоя. И дальше продолжаю свои дела.

А вечером началась какая-то ерунда. Захожу на кухню, и какой-то дискомфорт чувствуется. Вдруг краем глаза замечаю рядом с варочной поверхностью черного кота, который с ухмылкой смотрит на меня! Сразу вспомнился Булгаковский кот Бегемот. Быстро поворачиваюсь – никого. Поворачиваюсь в другую сторону – и вместо большого чайника, который стоит на боковой верхней полочке, – ухмыляющееся лицо нестарого мужчины!

От страха не только ноги подкосились, сердце почти остановилось. Побежала в соседнюю комнату за церковными свечами и святой водой, к счастью, они у нас всегда есть дома. Побрызгала всю кухню, обошла со свечой всю квартиру, читая «Отче наш». Стало как-то поспокойнее. И через некоторое время узнала от приятельницы (она выросла в деревне), что ни в коем случае нельзя смотреть на покойника через окно. Что в этот момент вся сущность нехорошая может проникать в дом смотрящего. Вот такая вот мистика со мной случилась.


Другие публикации в разделе
Гороскопы
Самое читаемое на сайте
Живая лента