Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

20.08.2018 01:44

|

50 1231 3

Эгоизм и мы

Сегодня что-то надломилось... Не знаю даже как объяснить точнее.

Мы в браке более 5 лет,живём не плохо, бывает и ссоримся, но это в основном на бытовые темы. Есть 2 детей (родители помогают, поэтому мы не измучены детскими капризами , есть время побыть вдвоем , сходить в гости и тд).

Чуть ли не после свадьбы (раньше такого точно не было, я бы заметила, тк очень боюсь быстрой  езды и он об этом прекрасно знает) стала замечать, что муж стал очень лихачить на дороге, ему всегда нужно быть первым, а уж если кто подрезал, то все- разобьётся, но докажем, что ЕГО подрезать нельзя. Сколько скандалов, ссор и слез ( моих) из за этого было знает один наверное бог. Однажды ехали в деревню, он несся по Тамбовской трассе 150-160. Доче тогда и двух месяцев не было. Мы попали в аварию

 Слава богу не сильно, но видимо с испугу у меня молоко вовсе пропало. Помню как ночью ездили в райцентр за смесью. Но даже этот случай мужа не образумил.

Гоняет по прежнему, по городу, по трассе, по собственному двору, где его же дети бегают. На мои постоянные доводы, что это может плохо закончится, ответ таков: " значит такая судьба". 

За годы совместной жизни я поняла, что это не лечится, что он всегда так будет ездить. Стараюсь избегать совместных поездок, детей если нужно куда-то сама вожу. Но так или иначе вместе мы тоже ездием.

Сегодня вот один из таких случаев. Вечером ездили к знакомым по делам. Возвращались поздно, около 24:00. Муж не просто несся он летел. На Остужева чуть не въехали в Газель. Я даже не орала, я просто сказала, что сил моих нет больше, что я не хочу садиться в машину и молиться, чтобы мои дети не остались сиротами. Он вытащил меня из машины и уехал, сказал, что он за рулём будет ездить так как ему хочется.

Конечно я вызвала такси, приехала домой, все обошлось. Он дома сидел спокойной трескал. у нас в семье никто ночами по улице не ходит, не пьет, по компаниям не шляется, чтобы он так спокойно бросил меня одну на Остужевском мосту ночью и уехал.

Я в шоке. Не хочу даже пытаться говорить с ним. Этот человек каждый день говорит мне о любви, строит планы на жизнь, рожает со мной детей. При этом так безответственно относится к жизни, как моей так и своей. При этом совершенно спокойно бросил меня ночью одну. 

Может это и высокие слова, но может именно так умирает любовь? Вот после такого? Я в такси ехала и точно понимала, что мы чужие, что я никогда бы так не поступила. Да это не измена, не что то такое из ряда вон... Но если человек так легко может меня бросить на улице ( при том, что он сам не прав и просто не выносит критику и считает, что другие просто априори не имеют право его критиковать или обсуждать его действия), то он так же спокойно отвернется от меня если что то в жизни случится? Наверное так.

Раньше, когда мы встречались, он не гонял. По крайней мере со мной. И потом я ему это приводила как аргумент, мол можешь себя контролировать. На что он говорил, что тогда хотел мне понравиться.  Это тоже нужно воспринимать как, то что сейчас ему пофигу?

Вот... может я отойду завтра-послезавтра, но каждый раз после вот таких мелких поступков, что то надрывается , ломается. 

Я хочу обратиться к мужчинам, не нужно купаться в своем эгоизме. Мы все расставаясь можем пережить потерю друг друга. Можем даже доказать, что нашли себе ещё лучше. Только нашим детям от этого не легче, они хотят маму и папу вместе.

Он спит, дети спят, я пишу вам. Мне даже не обидно. Тупик какой то. Понимаю, что не пропаду, жилье есть, работа, помощь от семьи. Расстаться не страшно. Страшно, что из за непробиваемого эгоизма жизнь и здоровье систематически подвергаются опасности, страшно что дети могут остаться сиротами, страшно, что мы можем остаться без них ( я реально боюсь, когда он их везёт куда то) , страшно, что взрослый человек с лёгкостью готов отказаться от дома, жены, детей, семьи ради своих убеждений о том, что на дороге Никому , никогда уступать нельзя.

Не знаю зачем писала. Даже не за советом. Как то прочитала, что то что внутри нужно писать и оно со словами все выйдет.

Спасибо.







Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента