МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

22.10.2018 12:24

|

6 1458 4

Все можно исправить!

За всю жизнь у одного-единственного философа я это прочитала. И на всю жизнь запомнила. Все говорят о трагических и непоправимых последствиях, о детских обидах, о невнимании, о холодности и даже жестокости. Которые разрушают личность и жизнь, оставляют страшные шрамы в душе.

И, когда мы думаем о своих родителях, мы даже соглашаемся. И вспоминаем плохое. Да, со мной дурно обошлись! Но, когда вспоминаем о своих детях, испытываем горечь. Мы были так молоды. Так неопытны. Так боролись за жизнь - просто за возможность выжить. И тоже причинили детям много несправедливого.

Так вот. Все можно исправить. Неважно, сколько лет детям. Нужно просто хорошо к ним относиться, любить их, обнимать, дарить им подарки и говорить хорошие, добрые слова. И додать то, что не додали в детстве. Что, по нашему мнению, остались должны. Отдать с любовью и удовольствием. И пройдут все эти шрамы, нарывы и прочие повреждения. И обиды пройдут. Неважно, сколько детям лет, - вот что написал этот гуманный психолог и философ.

Прямо сейчас начните все исправлять. И все наладится. Плохое сотрется, заменившись хорошим. А сказанные в гневе слова сотрутся словами любви. Все можно исправить! Пока мы живы - все можно наладить. Это работает и с детьми, и с родителями, и с друзьями, с которыми мы поссорились и отдалились, и мучаемся. Такие простые слова: "все можно исправить". Банальные даже. Но я очень советую так поступать. И все действительно станет лучше. И на душе будет светло и спокойно...

https://zen.yandex.ru/media/id/5af5d5e94bf1619ffff86aa9/vse-mojno-ispravit-5b50d68e4b58fc00a9758a28?&from=feed


Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента