МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

24.12.2019 19:28

|

85 1826 15

В нашем дворе стало тихо!

За последние несколько лет молодые мамы нарожали ребятишек. У кого два, у кого три, у кого пока один. Выйдешь в магазин сбегать, а они тут гуляют целым хороводом.

В последнее время как не выйду из дома, тишина. Ни мам, ни детей. Посмотрела, на лоджиях не висит никаких вещей после стирки. Дети быстро пачкают вещи. Бывало посмотришь, все верёвки в штанишках и кофточках, курточках и носочках. А здесь ничего. Как буд то только вчера была жизнь, а сегодня тишина.

У тёток спрашиваю, где все? Они смеются, нету. Оказалось молодые семейные с детьми купили себе квартиры в ипотеку, и разъехались по городу. Кто купил тут недалеко. Кто в Юго Западном, кто вообще переехал на Левый Берег. Кого в Шилово судьба привезла. Кого на Девятое Января! А кто только собирается это сделать.

Думаю, про себя, какие смелые люди. Я сама лично боюсь всяких кредитов и ипотек. Сама никогда в жизни ничего не брала в кредит.

Те родители, у которых больше всех детей, купили трёшку в ипотеку. Ещё столько же сверху, сколько заплатили за трёшку, надо отдать банку. И это они с кое каким ремонтиком купили. До своего ремонта дожить надо будет.

Соседка поинтересовалась стоимостью квартир сейчас. Внучка уже взрослая. Надо бы пристроить в отдельное жильё. Хоть чего нибудь, говорит, купить.

Другие соседи выставили дачу на продажу. Ради квартиры для своего взрослого ребёнка. У одних моих соседей раньше прокатило с дачей. Продали, и купили сыну квартиру тут недалеко во вторичке. А вот сейчас понятия не имею, продаются ли нормально дачи? Говорят, народ в города побежал. Нерентабельны стали дачи.

Ну да ладно! Пусть сбудутся мечты всех ныне живущих. Пусть будет у них работа, и они смогут решить все вопросы с ипотекой.

И пусть Новый Год пройдёт у них весело. С подарками себе и детям. И пусть всё у них сложится удачно!

Счастья всем ипотечникам! Благополучия! И удачи!

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента