МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

24.02.2020 18:01

|

24 2031 4

Ветчина из Советского Киева всего за 3,5 рублей за килограмм!

В будни Советского человека порой тоже вклинивались приключения. При капитализме такие приключения невозможны. Тогда мясо всё таки мясом пахло. Такой аромат от ветчины был, что многие сейчас даже не знают какой. Ибо сейчас мясо почему то мясом совсем не пахнет. Какую колбасу не отрежь, или от ветчины кусочек, они все одинаково обезличены и неизвестно из чего сделаны.

А произошло вот что. Наташа была по делам в Киеве и привезла оттуда в Воронеж котелку ветчины. Жила она одна в общаге. Ни мужа, ни семьи. Начала вроде есть эту котелку ветчины. И забросила. Так она полежала, полежала в холодильнике, да и надоела. Решила Наташа выкинуть её в мусорку.

А в это время Галя из соседней комнаты решила выкинуть в мусорку мёд. Каждый раз она его покупала, потому что все покупали на случай простуды зимой. Никогда не съедала. Потому что особенно не любила его. А потом шла выкидывать в мусорку. Вот так они и встретились на кухне, Наташа и Галя.

Когда Наташа увидела, что Галя решила выкинуть мёд, то решила не бывать такому кощунству. И попросила мёд отдать ей. Галя же осмотрела Наташину ветчину и очень удивилась, что Наташа решила выкинуть целую котелку. Взяла нож, отпилила грамм сто пятьдесят от края. А там натуральное мясо. Запах мяса заполонил всю кухню. Забираю, сказала Галя. Сейчас во вторую смену на завод шагать. Там в обед и съедим с товарищами по труду.

Галя к обеду порезала это ветчину в кастрюлю. Отварила её. Запах стоял на весь цех. Ребята с девчатами налетели на ветчину и всю съели. Без остатка. Было очень вкусно. Никто не спросил, что за праздник и откуда такая вкусная ветчина. Только Лена очень удивилась. Ей показалось очень странным, что Галя накормила людей такой вкусной ветчиной. Люди жили не настолько шикарно, чтобы кормить весь мир и всю улицу качественными и вкусными продуктами просто так. Но было вкусно. Уплетала за обе щёки. Потому и не стала спрашивать, что за праздник, как и другие. Дают, бери.

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента