МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

28.04.2020 11:29

|

96 3831 12

Надо ли выходить замуж

Мнение одинокой старухи.

Ну наверное надо пока ты молода и сердце просит любви. Но тут надо чётко понимать, что вас ждёт испытание и не каждая его перенесёт. Сейчас бы я сказала так, если уж выходить замуж, то за настоящего мужчину.

Девочки мечтают о любви неземной и взаимной. Только есть ли такая любовь, которая неземная. Сильно я сомневаюсь. Только как жить без мечты?

Было время, когда я тоже мечтала.

Муж оказался безответственный человек. К тому же алкоголик. Спустя некоторое время пришлось с ним разойтись. Главная причина развода была, это наш общий сын, который начал копировать только плохое. Слова, поведение. Стоял вопрос, чего ждать дальше после такого воспитания от ребёнка.

О разводе я не пожалела ни разу в жизни. Муж нашёл алкашку. Спились оба и погибли оба от пьянки молодыми. Сын как потом оказалось его совсем не интересовал.

Потом встречались мужчины, которые как бы нравились. А я думала, что это любовь. Но вот сейчас вспоминая все свои жизненные уроки по этому вопросу, я говорю спасибо судьбе, что ни с кем не разделила свою жизнь. Спустя некоторое время я чётко понимала, что ни с кем, с теми, которые мне нравились, жизнь семейная бы ни за что не сложилась. И тогда с каждым бы пришлось развестись обязательно.

А что сейчас? А никто не нужен. Не потому, что я какая то железная и не такая. Просто каждый человек в этом мире одинок. Как совместить друг с другом два одиночества, это большой вопрос. Мне кажется, что сейчас это практически невозможно.

Поэтому если уж и выходить замуж для создания семьи, пробовать надо пока вы молоды. Там есть возможность прожить вместе всю жизнь. Общие дети, это важно для крепкой семьи. Чем дальше, тем процент возможности прожить жизнь всё меньше и меньше.

Объединить людей в одно целое, когда они уже состоялись и взрослые уже, почти невозможно. Они уже по отдельности личности. И одиночества.

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента