Феромона

1
295-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

14.11.2020 21:48

|

52 4862 9

Настоящую любовь человек встречает 2 раза в жизни

Ученые, исследователи мозга и некоторые психологи посчитали, что единственной любви на всю жизнь практически не существует. Человек, в среднем, испытывает большое, сильное чувство 2 раза на протяжении жизни.

Если человек однолюб, то, возможно, это просто его выбор или ему не довелось чисто технически встретить еще одного такого же любимого.

Кто-то говорит, что по-настоящему любить можно только однажды, остальное - компромиссы. Другие легко любят помногу раз и от каждой такой любви заводят детей.

Где же правда?

Во-первых, все индивидуально. Во-вторых, любовь очень разная. Говорят же психологи, что если человек не любит вас так, как вам хочется, это еще не значит, что он вас не любит.

Вообще, любовь штука очень сложная. У кого-то невозможно изменять если любишь, а у кого-то любовь и верность связаны мало.

А еще понятие любви у всех разное. Одни считают, что любовь это химия, неподвластная разуму. Другие скажут "Чушь! Химия - лишь отвечает за влечение, а любим мы всегда за что-то". Мое личное мнение - серьезно и по-настоящему мы любим дважды в жизни.

Первая любовь она эмоциональная, яркая, страстная. Мы ее переживаем всей гаммой чувств, целиком вкладываемся в нее. Считаем, что она навсегда.

Вторая любовь более зрелая, осознанная. Она подразумевает ответственность и разум. Она более выдержанная, как хорошее вино. Может быть, в ней меньше бурь и страстей на разрыв сердца. Но корни она пускает глубоко.

Вообще это естественный процесс. Человек взрослеет, меняется, и чувства его тоже трансформируется.

Страдания, в том числе любовные, нам даны, чтобы мы развивались и взрослели.Иначе мы обречены страдать всегда пока это не поймем. Так и здесь. Страдания первой любви ведут к счастью во второй. К более настоящей.

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента