Родственница Галина решила купить квартиру. Меня попросила ей помочь с выбором. Денег у Галины не так много, надо брать кредит в банке, а потому ходим и ищем вторичное жильё подешевле. Первая квартира на мой взгляд была неплохая. Окна квартиры смотрели на тихий дворик. Расположена она на третьем этаже в середине кирпичного дома. Квартира светлая, тёплая с централизованной, бесперебойной подачей горячей и холодной воды. В шаговой доступности магазины, аптеки, поликлиника, мини-рынок, несколько остановок общественного транспорта.
Галина сразу забраковала мой выбор. Мне говорит:
- Квартира, дрянная, давно не видевшая ремонта. Обои на стенах пожелтевшие, старые. Керамическая плитка в ванной мне не нравится – не та расцветка. В квартире не убрано, грязно. Мне хочется ещё посмотреть разные варианты.
Следующий раз Галина ходила без меня, и сама сделала выбор. Выбранная квартира была с хорошим ремонтом, и она её купила, залезла в долги, но тут же закатила новый ремонт и поменяла всё, всё на новое. В квартире остались не тронутыми только стены. Если в планах был задуман ремонт, то зачем надо было искать квартиру с хорошим ремонтом и переплачивать за это деньги?
Через 5 лет Галина продала свою квартиру, потому что в ней было невозможно жить. Квартира была угловая, холодная, с промерзающими зимой стенами. Окна выходили на оживлённую шумную улицу. Постоянная пыль и загазованность от этого. Вода со слабым напором, при котором не срабатывала газовая водонагревательная колонка. Чтобы искупаться, приходилось ходить в баню или к знакомым. Очень далеко были расположены магазины и рынок. После продажи своего жилья моя родственница рассчиталась с долгами и теперь снимает комнату в коммунальной квартире. Вот и всё. Теперь вы знаете, чем отличается мужской и женский взгляд, на выбор квартиры?
Сегодня: Алексей Владимирович, Горожанин со стажем, Анютка777, александр1342, iaeauia, Любимка90, Елена Стрельцова, Тайсен, kurskmedia, Liza1707, Сергейbes, Арлекино, Чайка17, Дикий ворон, Юлия Yuliya, ZVI1707, seregeiakopov, liz.popikov.02, Tylpan, Гость1961, Наташа Х, Сократ, Лепехин, Alinchik, DrWatson, Ольга136, Евсеева Галина Адвокат, полиграф шариков, goncharova.july, nastik2001
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане