Пришла Ирина к своей подруге. Присели за стол попить чаю, и не только. Разговорились – о том, о сём. Светлана пожаловалась:
- Представляешь Ирина, мой придурок стал на меня руку поднимать. Хожу с синяками. Что мне делать?
- За что он тебя бьёт, и где он сейчас?
- В командировке мой «Отелло». Представляешь, ко всем меня ревнует.
- Мой тоже ревнивый был, а после тюрьмы успокоился. Пиши заявление в полицию.
- Я уже писала, да жалко мне его. Ведь любит меня зараза, когда трезвый. Я на следующий день свою писанину забрала, а его отпустили.
- Это ты зря. Он так и будет тебя колотить, пока не прибьёт. Мой Гришка меня побил, но правда за дело. Он меня застукал с любовником. Ну думаю, что от мужа надо избавиться. Даже отравить его хотела. С Гришкой у нас давно всё перегорело, и он, как мужчина для меня стал неинтересен. Что с мужем делать?.. Я нашла способ, как от него избавиться. Подговорила свою дочку, что надо маму выручать. Рассказала я ей, как написать заявление и что говорить следователю. Дочка отчима недолюбливала, он у нас очень правильный был. Он ей курить запрещал, и чтоб поздно ночью не гуляла. Её это злило. Вот она и согласилась. Написала она заявление, что отчим хотел её изнасиловать, а я подтвердила. Загремел мой Гриня в тюрягу. Он конечно не ожидал от нас такого предательства. На суде даже от последнего слова отказался… Ну, что мне в то время было делать? Квартира Гришкина, а он грозился со мной развестись, и из квартиры выписать. Куда мне деваться? У меня ни кола, ни двора. Знаю, что я подлость совершила. Каюсь… Страшный грех на мне.
- Может, быть надо было забрать заявление?
- Не тот случай. Тогда, бы я в тюрягу загремела за оговор.
- Ну а с мужем что?
- Да ничего. Вышел из тюрьмы и пришел домой. Живём как соседи, друг с другом, не разговариваем. Дочка замуж вышла, теперь с зятем в другом городе живёт.
На следующий день, рано утром Ирина позвонила Светлане и попросила, чтоб она никому не рассказывала о своих откровениях: «Выпили, мы с тобой много, вот язычок у меня и развязался». Светка дала слово, что будет молчать, а сама подумала, что поздновата Ирка её предупредила. Она весь вчерашний вечер названивала своим друзьям и подругам и рассказала Иркину тайную новость. Хотя, это была и не новость. Про подлость Ирины, уже давно ходили слухи, но подтверждения не было, а теперь она сама во всём призналась.
Сегодня: Александр79, Алексей Моисеев, подвальный, Юленька 18, Екатерина Соболева, Юлия1982, Irina14, Маруся111, Светлана 1965, Лилия89, НатальяК, Галмна, Василийкот, znatok1412, sergeydanilov2005, AlexKyzya, Zharkoviv, Валабуeв, ТаняСолнышко, Вероничка, Сeрaфим, Нинoдим, Гaнжa, Марина Анатольевна, Максим М, ОльгаСергеева, Alexend, Vred1na, mr.karelov, Причина Безумств, sergeevnaaksana, Йоганн
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов
«В туалете смываем кипятком!» На отсутствие холодной воды пожаловались воронежцы
Билеты на все балеты «Щелкунчик» загадочно пропали в Воронеже