Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

15.08.2018 22:28

|

5 910 3

Вудсток--49 лет назад..

Дамы и Господа..


Эпохальное событие,которому сегодня исполняется 49 лет..

Секс,вино и рок-н-ролл..


Или по просто говоря, фестиваль в  Вудстоке..


Вау!!!

Как же это было круто!!!!


Итак ( если коротко):

Фестиваль проходил с 15 по 18 августа 1969 года на одной из ферм городка в сельской местности Бетел , штат Нью-Йорк, США...


Событие посетило около 500 тысяч человек..


Среди выступавших были такие исполнители, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баэз, Джо Кокер, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Карлос Сантана и многие другие..

 Во время проведения фестиваля умерло 3 человека: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций..


Произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка ( маловато будет))))


Сцена была установлена в нижней части холма на фоне пруда, который во время проведения фестиваля стал местом для купания нагишом. ..


Отменённые и несостоявшиеся выступления:

Промоутеры связались с Джоном Ленноном, попросив выступить The Beatles, но Леннон отказал..


Jeff Beck Group распалась накануне Вудстока, несмотря на то, что должна была сыграть на фестивале..

The Doors рассматривались как потенциальные участники, но отмена произошла в последний момент. По словам гитариста Робби Кригера, они отказались потому, что посчитали, что это будет «второклассным повторением Монтерейского поп-фестиваля», и позже он выразил сожаление из-за того, что они отказались играть

Led Zeppelin также было предложено сыграть. Их менеджер Питер Грант сказал позже: «Нам было предложено сыграть на Вудстоке и Atlantic Records были очень заинтересованы, а также наш американский промоутер, Фрэнк Барсалона. Я сказал нет, потому что на Вудстоке мы были бы просто очередной группой в списке»...

The Moody Blues были в списке исполнителей на оригинальном постере к фестивалю, но группа отказалась от участия так как должна была сыграть в Париже в те выходные..

Фрэнк Заппа и его группа The Mothers of Invention отказались от участия. Заппа прокомментировал, что «там было много грязи, и мы отказались»..

Procol Harum отказались от участия, так как фестиваль пришёлся на конец их длинного тура, и к тому же, у гитариста группы Робина Троуэра родился ребёнок..


Jethro Tull отказались играть. Ян Андерсон впоследствии заявил, что «не хотел тратить [свои] выходные в поле с немытыми хиппи»..

PP..SS..

Крутой всё таки был фестиваль..

Очень масштабное событие..Очень.....


Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента