Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

22.10.2018 18:28

|

11 1462 4

"Led Zeppelin II "--49 лет назад...

49 лет назад вышел альбом,позже названный Библией рока..


Речь идёт об альбоме группы Led Zeppelin под простым названием "II"..( ибо он был вторым на тот момент в дискографии группы)..



Запись пластинки проходила в нескольких студиях, расположенных в Великобритании и Северной Америке, с января по август 1969 года...

Led Zeppelin II имел хорошие продажи и стал первым альбомом группы, который занял верхние строчки чартов Великобритании и США. В 1970 году арт-директор пластинки — Дэвид Джунипер был номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучшее оформление альбома». К 15 ноября 1999 года продажи альбома составили свыше 12 миллионов экземпляров...


Альбом был выпущен 22 октября 1969 года на лейбле Atlantic Records, с предварительных заказов на 400.000 копий. Рекламная кампания была построена вокруг слогана — «Led Zeppelin — единственный способ летать» и «Led Zeppelin II — теперь летающий»..


PP..SS..

Пока город медленно ползёт в дорожных пробках,послушаем " сливки" с этого альбома??  Дабы было веселее??


К слову,я эту группу за группу ( тем более супер группу) не воспринимаю совсем..  Пейдж что брынчал на гитарке ( часто мимо кассы)..Плант что то бурчалв микрофон..Один лишь "Бонзо" барабанил всегда от души..Но это уже другая,печальная история..



Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента