Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

12.01.2019 10:28

|

18 1811 4

Раймонд Паулс--83...

Ностальгическое утро..Сегодня свой день рождения отмечает один из лучших композиторов некогда одной из лучших стран мира,СССР..

Маэстро Раймонд Паулс..

Родившившийся 12 января 1936 года в Риге в семье стеклодува Вольдемара Паулса сын Оярс Раймондс, был определён - по желанию отца - в уникальный рижский музыкальный детсад уже с 3-х лет. Но лет до 10-ти занимался музыкой весьма неохотно, так что отец часто подгонял Раймонда к пианино ремнём.)

Многие называют Раймонда гением, многие приклоняются перед его творчеством, потому что с его лёгкой руки были написаны и не раз сыграны такие именитые произведения, как «Дамский Рай», «Шерлок Холмс», «Бархатный сезон», «Дай бог», «Я рисую», «Притяжение», «Ещё не вечер», «В заброшенной таверне», он работал с такими талантливыми людьми, как Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский и Илья Резник..

Самым выдающимся сотрудничеством Раймонд признает работу с примадонной отечественной эстрады. Паулс и Алла Пугачёва - один из величайших тандемов на музыкальном поприще, многие им приписывали роман и их связывала любовь, любовь к одному общему делу, любовь к музыке. Никто не мог исполнить его композиции так, как это делала Алла Борисовна, а стихи для них писал Илья Резник. Самыми выдающимися творческими плодами их труда стали произведения «Без меня», «Радуйся», «Маэстро», «Возвращение», «Старинные часы», «Полюбите пианиста» и «Эй вы там, наверху».

Маэстро,с Днём Рождения!!!

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента