Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

19.02.2019 19:21

|

7 1797 7

Юрий Антонов---74....

Дамы и Господа..

Не поленитесь,остановитесь на мгновенье..Замрите...

Российский музыкант, автор множества песен и пластинок, мульти-инструменталист, композитор и певец. Стоял у истоков вокально-инструментального жанра в СССР..Ныне продюсирует свои же произведения, с которыми выступает на концертах ностальгической музыки...
Догадались,о ком идёт речь???
Дамы и господа!!!
Сегодня свой 74-й день рождения отмечает Юрий Антонов!!!


Юрий Антонов появился на свет в Ташкенте за три месяца до конца Великой Отечественной войны...Что интересно, трудовая деятельность музыканта началась, когда мальчику было всего четырнадцать лет: Юрий Антонов работал руководителем самодеятельного хора в депо, получая свою первую зарплату - 60 рублей. Также во время обучения в училище Юра организовывает эстрадный оркестр, который дает несколько концертов в  Доме Культуры.
После окончания вуза в 1963 году Антонов по распределению начинает работать учителем в детской музыкальной школе в Минске. К тому моменту туда же переезжают его родители. Параллельно Юрий устраивается работать солистом-инструменталистом в Белорусскую государственную филармонию,..
В молодости Антонов знакомится с гитаристом Владимиром Мулявиным...

В семидесятые Антонов меняет коллектив: какое-то время он работает в качестве вокалиста в столичном ВИА «Добры Молодцы», потом играет в оркестре «Современник», становится руководителем «Магистрали», ансамбля, созданного при Московской областной филармонии. Музыкант сотрудничает с Давидом Тухмановым, прописывая у того на диске вокальную партию, и уже в 1973 году выходит первая авторская пластинка Юрия Антонова. ..
В восьмидесятых годах Антонов начинает сотрудничество с рок-группой «Аракс», и это принесло музыканту всесоюзную славу. Музыканты выпустили три пластинки-миньона, и они разошлись по стране огромным тиражом, который превысил 20 миллионов экземпляров. Песни «Крыша дома твоего», «Не забывай», «Золотая лестница» и «Мечта сбывается» звучали буквально из каждого окна. Певец становится одним из самых известных исполнителей на просторах Советского Союза..
Гастрольный рекорд Юрия Антонова до сих пор никто из его коллег в страна СНГ не побил: за 15 дней в Ленинграде было дано двадцать восемь концертов, каждый из них собирал аншлаг...
За свою творческую деятельность Антонов был удостоен множества наград. В конце ХХ века он получил звание Заслуженного, а затем и Народного артиста России. Композитор в разные годы был приставлен к орденам Франциска Скорины, Дружбы, Почета, а также к ордену «За заслуги перед отечеством» четвертой степени. Является лауреатом всероссийской премии «Овация» в специально созданной номинации «Живая легенда»...
От себя добавлю,что  легендарный певец и композитор любит животных. В одном из интервью он признался, что у него в доме живут 45 кошек. На передаче в «Гостях у Гордона» певец рассказал, что его животные самые лучшие, всегда за ним скучают, а сам он даже разговаривает со своими домашними любимцами. ..

С Днём Рождения,Артист!!!!Поём все песни вместе,Воронежжж!!!))))


Не слышу вас????)))

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента