Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

19.02.2019 21:15

|

32 1490 4

Олег Митяев--63...

 "Как здорово" ... что все мы здесь сегодня собрались..."

Помните эту песню???


А " то,что в доме не наточены ножи" тоже помните???

Сегодня свой день рождения празднует автор этих песен..Олег Митяев..


Народный советский и российский поэт, известный певец и автор песен. Его творчество любит вся страна, его стихи и музыка вошли в золотой архив бардовской песни, а отдельные строчки из произведений до сих пор расходятся на цитаты среди многих поколений слушателей. Вклад этого артиста в развитие культуры и музыки поистине невероятен...
Вы с этим не согласны??))
Идём дальше:
Родился поэт в 1956 году в скромной семье рабочего завода и домохозяйки. Семья жила дружно, Олега и его брата с детства приучили помогать родителям в хозяйстве и ставить интересы семьи превыше своих. Именно поэтому всю свою зарплату юный Митяев долгие годы приносил домой и отдавал маме. А зарабатывать мальчик начал рано – сначала это были стипендии за хорошую учебу, затем – гонорары за песни, а также за хорошую работу в качестве электрика.
Первая песня, впервые исполненная для широкой аудитории на фестивале бардовской песни, сразу же сделала Олега Митяева невероятно популярным. Этой песней он и сейчас зачастую завершает свои выступления. И ему совершенно не надоедает раз за разом петь эти добрые строчки «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Концерты в честь Олега Митяева собирают полные залы, на них выступает целый список заслуженных исполнителей России, записи выступлений транслирую по общефедеральным каналам. Диски с видеозаписями выступлений певца и композитора также раскупаются преданными поклонниками его творчества.
Характер известного композитора прекрасно отражен в его творчестве – по своей природе Олег Митяев очень мягкий, спокойный, добрый человек. Хотя он уже много лет как перебрался в Москву, он по-прежнему очень привязан к своей малой родине – Челябинск с концертами и просто так поэт навещает несколько раз в год.


С Днём Рождения!!!!!!

Ну а мы споём?

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента